DTU Desastre Total Ultraviolento

DTU – 2009/07/11 – Centro de Espectaculos Tulancingo, Hidalgo – “DESCONTROL”
01. Flamita & Draztick Boy vs. Talaxys & Black Master
02. Toxxico & Dance Boy vs. Money Pack & Ultimo Gladiador
03. Laredo Kid & Super Fly vs. Ragde & Pesadilla
04. Aeroboy vs. Violento Jack
05. Crazy Boy vs. Extreme Tiger vs. Shima Xion
Running Time: 105 minutes – Source: VHS

DTU – 2009/07/26 – El Centro Banamex, Mexico City – “FASHION”
01. Dance Boy & Relampago vs. Paranoiko & Toxico
02. Ruleta De La Muerte: Dinastia vs. Disturbia vs. Drastik Boy vs. Flamita vs. La Hormiga vs. Masivo vs. Black Master
03. Kaientai & Kempo Dragon vs. Money Pack & Super Mega
04. DTU Title: Shiima Xion vs. Aeroboy vs. Ragde
05. Violento Jack & Jimmy Jacobs vs. Crazy Boy & Sugi San
Running Time: 120 minutes – Source: VHS

DTU – 2009/11/19 – Tulancingo, Hidalgo, Mexiko – “CLySICOS”
01. Dinastia vs. Drastik Boy vs. Low Rider
02. Extreme Rules: Violento Jack vs. Aero Boy
03. Electro Shock vs. Negro Navarro
04. Extreme Rules: Hormiga vs. Aguila Misteriosa vs. Black Fire vs. Flamita vs. Masivo vs. Muerte Bucanera vs. Talaxys
05. Pesadilla & Trauma I vs. Radge & Trauma II
06. Extreme Rules: Ultimo Gladiador vs. Crazy Boy
Running Time: 180 minutes – Source: VHS

DTU – UNO NO ES NINGUNO [TVC Deportes] 01. Campeonato Extreme DTU: Ragde vs. Freelance
02. Pesadilla vs. Ultimo Gladiador vs. Super Mega
03. Extreme Tiger vs. Violento Jack
Running Time: 60 minutes – Source: SAT TV

DTU – DESASTRE TOTAL ULTRAVIOLENTO # 1 (taped: 2010/11/13 – Arena Lopez Mateos)
01. Violente Jack & Dance Boy vs. Erick Snake & Murder Angel
02. Joe Lider & Crazy Boy & Aero Boy vs. Damian 666 & OLord Byron & Kaientai
60 minutes – Source: iTV

DTU – 2013/09/19 – DTU TV # 1 (taped: 2012/12/16 – Arena Lopez Mateos – “5th ANNIVERSARY SHOW”)
01. Tacvbo & Nino Hamburguesa vs. Arana de Plata & Pequeno Cobra
02. Paranoiko & Dement Xtreme vs. Perro Mocho jr. & Eterno
03. Flamita vs. Rich Swann
60 minutes – Source: iTV

DTU – 2013/09/26 – DTU TV # 2 (taped: 2012/12/16 – Arena Lopez Mateos – “5th ANNIVERSARY SHOW”)
01. NWG Azteca Title: Principe Halcon vs. Tribal vs. Hacker
02. No Rope Barbed Wire Mask vs. Mask Match: Ciclope vs. Draztik Boy vs. Aero Boy
60 minutes – Source: iTV

DTU – 2013/10/03 – DTU TV # 3 (taped: 2013/08/18 – Arena Solidaridad, Monterrey)
01. Artikus vs. Kaleth vs. Steve Pain vs. Angel de Misterio vs. Flamita vs. Hacker vs. Septimo Dragon
02. Draztick Boy vs. Tomahawk TT
03. Crazy Boy & Joe Lider vs. Angel O Demonio & Ovett vs. Ciclope & Paranoiko vs. Aero Boy & Hormiga
60 minutes – Source: iTV

DTU – 2013/10/10 – DTU TV # 4 (taped: 2013/08/19 – Nuevo Laredo, Tamaulipas)
01. Gemelos Muerte I & II vs. Lanzeloth & Rocky Lobo vs. Rey Celestial & Lucky Boy
02. Nino Hamburguesa & Miedo Extremo & Chica Ye-Ye vs. Los Poderosos (Hombre Sin Miedo & Kendor Jr. & Sobredosis)
03. 10 Man Match: Draztik Boy vs. Flamita vs. Hacker vs. Steve Pain vs. Kaleth vs. Artikus vs. Pentagon jr. vs. Angel del Misterio vs. Jinzo
vs. Laredo Kid
60 minutes – Source: iTV

DTU – 2013/10/17 – DTU TV # 5 (taped: 2013/08/19 – Nuevo Laredo, Tamaulipas)
01. Hermiga & Septimo Dragon & Black Fire vs. Un-Mexicans (Hooligan Byron & Kaientai & Xtreme Dragon)
02. Crazy Boy & Joe Lider vs. Angel O Demonio & Ovett vs. Ciclope & Paranoiko vs. Aero Boy & Ultimo Gladiador
60 minutes – Source: iTV

DTU – 2013/10//24 – DTU TV # 6 (taped: 2013/07/04 – Arena Aficion)
01. Torneo Alto: Orion vs. Septimo Dragon vs. Steve Pain vs. Hormiga vs. Artikus vs. Miedo Extremo
02. Davey Richards & Eddie Edwards vs. Aeroboy & Violento Jack vs. Flamita & Hacker vs. Jinzo & Principe Halcon
03. 100 Lighttubes Match: Crazy Boy & Joe Lider vs. Ciclope & Draztick Boy
60 minutes – Source: iTV

DTU – 2013/10/31 – DTU TV # 7 (taped: 2013/03/31 – Arena del Sun, Mexico City)
01. Rocky Lobo & Lanzeloth vs. Lucky Boy & Nino de Ebano vs. Violento Jack & Aero Boy
02. Paranoiko vs. Solar
03. CZW Wired TV Title: AR Fox vs. Flamita
60 minutes – Source: iTV

DTU – 2013/11/14 – DTU TV # 8 (taped: 2013/07/05 – Arena Queretaro)
01. Keira & Nino Hamburguesa & Lucky Boy & Nino de Ebano vs. La Magnifica & Yuta & Crazy King & Principe Escorpion
02. Drabek I & II vs. Dragon de Oriente I & II vs. Violento Jack & Aero Boy vs. Arana de Plata & Ciclope
60 minutes – Source: iTV

DTU – 2013/11/21 – DTU TV # 9 (taped: 2013/07/05 – Arena Queretaro)
01. DTU vs. Arena Queretaro: Paranoiko & Septimo Dragon & Dement Xtreme vs. Pantera & Galaxy & Ursus
02. Torneo Alto Impacto International: Hacker vs. Steve Pain vs. Tomahawk T.T. vs. Principe Orion vs. Hormiga vs. Jinzo vs. Principe Halcon
60 minutes – Source: iTV

DTU – 2013/11/28 – TV # 10 (taped: 2013/07/06 – Arena Lopez Mateos)
01. Eterno & Daga vs. Draztick Boy & Flamita vs. Davey Richards & Eddie Edwards
02. Crazy Boy & Joe Lider vs. Ciclope & Paranoiko vs. Areo Boy & Violento Jack
60 minutes – Source: iTV

DTU – 2013/12/05 – TV # 11 (taped: 2013/09/10 – Arena Aficion)
01. Scramble Match: Pesadilla vs. Dinamic Black vs. Eterno vs. Flamita vs. Hacker vs. Septimo Dragon
02. 5000 Thumbtacks Match: Dement Extreme & Paranoiko vs. Angel O Demonio & Ovett vs. Draztick Boy & Ciclope
03. Electrified Barbed Wire Death Match: Super Crazy & Crazy Boy & Joe Lider vs. X-Fly & Aero Boy & Violento Jack
60 minutes – Source: iTV

DTU – 2013/12/12 – TV # 12 (taped: 2013/10/13 – Arena Pavilion del Norte)
01. Lanzeloth & Septimo Dragon vs. Draztick Boy & Artikus vs. Flamita & Rocky Lobo
02. Violento Jack vs. Kaientai vs. Ciclope
03. Crazy Boy & Joe Lider vs. Angel O Demonio & Ovett vs. X-Fly & Aero Boy vs. Black Fire & Hooligan Byron
60 minutes – Source: iTV

DTU – 2014/01/10 – TV # 13 (taped: 2013/10/14 – Nuevo Laredo)
01. Chica Ye-Ye & Dance Boy & Dement Xtreme vs. Los Poderosos (Hombre Sin Miedo & Kendor Jr. & Sobredosis) (2013/08/19)
02. 5000 Thumbtacks Match: Dement Xtreme vs. Ciclope vs. Aero Boy vs. Miedo Extremo
03. Crazy Boy & Joe Lider vs. Angel O Demonio & Ovett vs. X-Fly & Violeto Jack
60 minutes – Source: iTV

DTU – 2014/01/30 – TV # 14 (taped: 2013/11/09 – Arena Xalapa)
01. Fly Warrior & Kalibus & Slayer Pack vs. Chica Ye-Ye & Crazy Boy & Perro Mocho jr.
02. Aero Boy & Violento Jack & Ovett vs. Black Fire & Ciclope & Miedo Extremo
03. Hair vs. Hair Match: Joe Lider vs. Angel O Demonio
60 minutes – Source: iTV

DTU – 2014/02/27 – TV # 15 (taped: 2013/11/23 – Deportivo Benito Juarez)
01. Crazy King & Miedo Extremo vs. Hacker & Masivo vs. Artikus & Lanzeloth vs. Ave Fenix & Jhonky
02. Ciclope & X-Fly vs. Los Porros
03. Paranoiko & Slyer Pack vs. Black Terry & Centurion
60 minutes – Source: iTV

DTU – 2014/06/09 – TV # 16 (taped: 2013/11/23 – Deportivo Benito Juarez)
01. Pequeno Cobra vs. Rey Celestial vs. Kaleth vs. Angel de Misterio vs. Jinzo vs. Crazy Boy vs. Draztick Boy vs. Black Thunder
02. Violento Jack & Aero Boy vs. Trauma I & Negro Navarro
60 minutes – Source: iTV

AG

Author

AG