CMLL Consejo Mundial de Lucha Libre (2000 – 2007)

CMLL – 2000/01/22 – LUCHA LIBRE ON GALAVISION (taped: 2000/01/14 – Arena Coliseo)
01. Scorpio jr. & Bestia Salvaje & Shocker vs. Tinieblas jr. & Lizmark jr. & Emilio Charles jr.
02. Satanico & Rey Bucanero & Ultimo Guerrero vs. Tarzan Boy & Olimpico & Antifaz Del Norte
03. Villano III & Dr. Wagner jr. & Pierroth vs. Atlantis & Negro Casas & Mr. Niebla
Running Time: 60 minutes – Source: VHS

2000/03/17: CMLL Súper Viernes – El Homenaje a Dos Leyendas 2000
La Arena México in México, Distrito Federal (Mexico)
1. Ricky Marvin vs. Sangre Azteca
2. Torneo Cibernético: Antifaz del Norte vs. Arkángel de la Muerte vs. Astro Rey Jr. vs. Dr. O’Borman Jr. vs. Máscara Mágica vs. Mr. México
vs. Rencor Latino vs. Rey Bucanero vs. Safari vs. Starman vs. Tigre Blanco vs. Tony Rivera vs. Último Guerrero vs. Violencia vs. Zumbido
3. Apolo Dantés, Cien Caras and Universo Dos Mil vs. Brazo de Plata, Mr. Niebla and Emilio Charles Jr.
4. Shocker, Máscara Año Dos Mil and Scorpio Jr. vs. Perro Aguayo, Tarzan Boy and Rayo de Jalisco Jr.
5. Mask vs. Mask Match: Atlantis vs. Villano III

2000/06/17: AAA/CMLL @ México, D.F. – Padrisimo
La Plaza de Toros (La Plaza México) in México, Distrito Federal (Mexico)
1. El Texano, El Cobarde #2 and Sangre Chicana vs. El Olímpico, Mr. Niebla and Emilio Charles Jr.
2. Tarzan Boy, Latin Lover and Héctor Garza vs. Rey Bucanero, Último Guerrero and El Satánico
3. Bestia Salvaje, Electroshock and Pirata Morgan vs. Heavy Metal, Felino and Negro Casas
4. Cibernético, Abismo Negro, Pierroth Jr. and Shocker vs. Octagón, Brazo de Plata, Rayo de Jalisco Jr. and La Parka Jr.
2000/08/04: CMLL Súper Viernes – Infierno en el Ring 2000
La Arena México in México, Distrito Federal (Mexico)
1. Bracito de Oro, Cicloncito Ramírez and Último Dragoncito vs. El Fierito, Fire and Pierrothito
2. Bestia Salvaje, Dr. Wagner Jr. and El Satánico vs. Brazo de Plata, Lizmark Jr. and Negro Casas
3. Mr. Niebla and Villano IV vs. Rey Bucanero and Último Guerrero
4. Ruleta de la Muerte: Astro Rey Jr. vs. Black Warrior vs. Blue Panther vs. Dr. O’Borman Jr. vs. El Hijo del Gladiador vs. Máscara Mágica
vs. El Olímpico vs. El Pantera vs. Rencor Latino vs. Safari vs. Violencia vs. ???
5. Domo de la Muerte: Máscara Año Dos Mil vs. Perro Aguayo vs. Pierroth Jr. vs. Villano III
2000/09/29: CMLL Súper Viernes – 67. Aniversario
La Arena México in México, Distrito Federal (Mexico)
1. Alan Stone and Moto Cross vs. Mano Negra Jr. and Sombra de Plata
2. Antifaz del Norte, Felino and El Olímpico vs. NOSAWA, Sanshiro Takagi and Secret Sasuke
3. Atlantis, Brazo de Plata and Villano III vs. Rey Bucanero, El Satánico and Último Guerrero
4. 4 on 3 Handicap Match: Bestia Salvaje, Scorpio Jr., Shocker and Zumbido vs. Gigante Silva, Perro Aguayo and Rayo de Jalisco Jr.
5. Leyenda de Plata, Semi Final: Dr. Wagner Jr. vs. Negro Casasv
2000/12/15: CMLL Súper Viernes – Juicio Final 2000
La Arena México in México, Distrito Federal (Mexico)
1. Alan Stone and Chris Stone vs. Ricky Marvin and Sombra de Plata
2. Bestia Salvaje, Fuerza Guerrera and Violencia vs. Felino, Safari and Tony Rivera
3. Black Warrior, Blue Panther and Dr. Wagner Jr. vs. Villano III, Villano IV and Villano V
4. Relevos Increíbles Match: Atlantis, Mr. Niebla and El Satánico vs. Emilio Charles Jr., Shocker and Tarzan Boy
5. CMLL World Tag Team Titles Match: El Hijo del Santo and Negro Casas vs. Rey Bucanero and Último Guerrero (c)
6. Hair vs. Hair Match: Cien Caras vs. Perro Aguayo
2001/03/30: CMLL Súper Viernes – El Homenaje a Dos Leyendas 2001
La Arena México in México, Distrito Federal (Mexico)
1. El Fierito and Pierrothito vs. Tsuki and Último Dragoncito
2. Arkángel de la Muerte, Rencor Latino and El Veneno vs. Astro Rey Jr., Felino and El Pantera
3. Apolo Dantés, Dr. Wagner Jr. and Scorpio Jr. vs. Atlantis, Brazo de Plata and Negro Casas
4. Mexican National Trios Titles Match: Blue Panther, El Signo and Fuerza Guerrera vs. Mr. Niebla, El Olímpico and Safari
5. Name vs. Name Match: Black Warrior, El Satánico and Shocker vs. Rey Bucanero, Tarzan Boy and Último Guerrero
6. Mask vs. Hair Match: Perro Aguayo vs. Universo Dos Mil

CMLL – 2001/09/28 – Arena Mexico – “68th Anniversary Show”
01. Dr. X & Virus & Mr. Mexico vs. Ricky Marvin & El Sicodelico jr. & Tigre Blanco
02. Black Warrior & Apolo Dantes & Shocker vs. Atlantis & Brazo De Plata & Felino
03. National Trios Titles: Olimpico & Mr. Niebla & Safari vs. Gran Markus Jr. & Violencia & Poder Boricua
04. Dr. Wagner Jr. & Universo 2000 & Juventud Guerrera & Fuerza Guerrera vs. Lizmark Jr. & Negro Casas & Villano IV & Black Tiger
05. Hair vs. Mask – Steel Cage Match: Tarzan Boy vs. Rey Bucanero vs. Mephisto vs. El Satanico vs. Averno vs. Mascara Magica
Running Time: 150 minutes – Source: VHS

2001/09/28: CMLL Súper Viernes – 68. Aniversario
La Arena México in México, Distrito Federal (Mexico)
1. Dr. X, Virus and Mr. México vs. Ricky Marvin, El Sicodélico Jr. and Tigre Blanco
2. Black Warrior, Apolo Dantés and Shocker vs. Atlantis, Brazo de Plata and Felino
3. Mexican National Trios Titles Match: Gran Markus Jr., Violencia and Poder Boricua vs. El Olímpico, Mr. Niebla and Safari (c)
4. Lizmark Jr., Negro Casas, Villano IV and Black Tiger #3 vs. Dr. Wagner Jr., Universo Dos Mil, Juventud Guerrera and Fuerza Guerrera
5. Domo de la Muerte: El Averno vs. Máscara Mágica vs. El Mephisto vs. Rey Bucanero vs. El Satánico vs. Tarzan Boy vs. Último Guerrero

2001/12/14: CMLL Súper Viernes – Juicio Final 2001
La Arena México in México, Distrito Federal (Mexico)
1. Dr. X, El Hijo del Pierroth Jr. and El Veneno vs. Tigre Blanco, Tony Rivera and Volador Jr.
2. El Averno, El Mephisto and El Satánico vs. Mr. Niebla, El Olímpico and Safari
3. Atlantis, Lizmark Jr. and Rayo de Jalisco Jr. vs. Dr. Wagner Jr., Máscara Año Dos Mil and Universo Dos Mil
4. Hair vs. Hair Match: Brazo de Plata vs. Tarzan Boy
5. Damián 666, Halloween, Juventud Guerrera and Nicho el Millonario vs. El Hijo del Santo, El Hombre sin Nombre, Negro Casas and Rey
Misterio Jr.
6. Hair vs. Hair Match: Emilio Charles Jr. vs. Shocker
2002/03/17: CMLL Domingos Arena México – El Homenaje a Dos Leyendas 2002
La Arena México in México, Distrito Federal (Mexico)
1. Bracito de Oro and Pequeño Olímpico vs. Fire and Guerrerito del Futuro
2. Dr. X, Violencia and Zumbido vs. La Fiera, El Olímpico and Safari
3. El Averno, El Mephisto and El Satánico vs. Felino, Negro Casas and Súper Parka
4. Rayo de Jalisco Jr., Shocker and Vampiro vs. Tarzan Boy, Último Guerrero and Universo Dos Mil
5. CMLL World Trios Titles Match: Antifaz del Norte, Black Warrior and Mr. Niebla vs. Blue Panther, Dr. Wagner Jr. and Fuerza Guerrera
6. Mask vs. Mask Match: Gran Markus Jr. vs. El Veneno
2002/06/16: CMLL Domingos Arena México – Infierno en el Ring 2002
La Arena México in México, Distrito Federal (Mexico)
1. CMLL World Trios Titles Match: Atlantis, Black Warrior and Mr. Niebla vs. Blue Panther, Dr. Wagner Jr. and Fuerza Guerrera (c)
2. Domo de la Muerte: Solar #2 vs. Súper Kendo vs. ??? vs. ??? vs. ??? vs. ??? vs. ??? vs. ???
2002/09/13: CMLL Súper Viernes – 69. Aniversario
La Arena México in México, Distrito Federal (Mexico)
1. Arkángel de la Muerte, Dr. X and Zumbido vs. Ricky Marvin, Tigre Blanco and Tony Rivera
2. El Averno, El Mephisto and El Satánico vs. El Hombre sin Nombre, Virus and Volador Jr.
3. Atlantis, Brazo de Plata and Rayo de Jalisco Jr. vs. Cien Caras, Dr. Wagner Jr. and Universo Dos Mil
4. Máscara Año Dos Mil vs. Pierroth Jr.
5. CMLL World Tag Team Titles Match: Rey Bucanero and Último Guerrero (c) vs. Shocker and Vampiro
6. Hair vs. Hair Match: Negro Casas vs. Tarzan Boy
2002/12/13: CMLL Súper Viernes – Juicio Final 2002
La Arena México in México, Distrito Federal (Mexico)
1. Bracito de Oro and Shockercito vs. Guerrerito del Futuro and Sombrita
2. Dr. X, Hooligan and Ramstein vs. Genético, Marshall and Mr. Power
3. Relevos Increibles Match: Apolo Dantés, Black Tiger #3 and Gigante Silva vs. Brazo de Plata, Pierroth Jr. and El Satánico
4. Atlantis, Black Warrior, Mr. Niebla and Super Crazy vs. Juventud Guerrera, MAZADA, NOSAWA and Katsushi Takemura
5. CMLL World Light Heavyweight Title Match: Shocker (c) vs. Último Guerrero
6. Hair vs. Hair Match: Rey Bucanero vs. Vampiro
CMLL – 2003/04/05 – LUCHA LIBRE ON TELEVISA (taped: 2003/04/04 – Arena Mexico)
01. Ultimo Guerrero & Rey Bucanero & Universo 2000 vs. Atlantis & Lizmark jr. & Mr. Niebla
02. Hair vs. Hair Match: Shocker vs. Vampiro
60 minutes – Source: TV
2003/09/19: CMLL Súper Viernes – 70. Aniversario
La Arena México in México, Distrito Federal (Mexico)
1. Ángel Azteca, Felino and El Sagrado vs. Arkángel de la Muerte, El Averno and El Mephisto
2. Atlantis, Brazo de Plata and Rayo de Jalisco Jr. vs. Cien Caras, Dr. Wagner Jr. and Emilio Charles Jr.
3. Pinoy Boy, Ricky Reyes and Rocky Romero vs. Ricky Marvin, Virus and Volador Jr.
4. CMLL World Tag Team Titles Match: Perro Aguayo Jr. and Negro Casas vs. Rey Bucanero and Último Guerrero (c)
5. Mask vs. Mask Match: Pierroth Jr. vs. Violencia
6. Hair vs. Hair Match: Shocker vs. Tarzan Boy
CMLL – 2003/09/19 – Arena Mexico (TV – 2003/12/27)
01. Tohoku Junior Heavyweight Title: Black Warrior v Atlantis “¦ 02. Rey Buccanero v Perro Aguayo jr. “¦ 03. Caballera contra Caballera:
Tarzan Boy v Shocker

CMLL – 2003/10/03 – Arena Mexico (TV – 2004/01/03)
01. Violencia & Mascara Ano 2000 & Universo 2000 v Pierroth & Bestia Salvaje & Scorpio jr. “¦ 02. Apolo Dantes & Black Warrior &
Damian El Terible v Lizmark jr. & Brazo De Plata & Mr. Niebla “¦ 03. Handicap Match: Gigante Silva & Mascara Magica & Shocker b
Damian 666 & Halloween & Rey Buccanero & Ultimo Guerrero

CMLL – 2003/10/10 – Arena Mexico (TV – 2004/01/14)
01. Blue Panther v Mr. Niebla “¦ 02. Handicap Match: Gigante Silva & Lizmark jr. & Rayo De Jalisco jr. v Apolo Dantes & Universo 2000 &
Bestia Salvaje & Emilio Charles jr. “¦ 03. Shocker & Mascara Magica & Damian El Terrible v Rey Buccanero & Halloween & Damian 666
Running Time: 180 minutes – Source: SAT TV
2003/12/05: CMLL Súper Viernes – Juicio Final 2003
La Arena México in México, Distrito Federal (Mexico)
1. Tigre Blanco and Brazo de Oro vs. Dr. X and Hooligan
2. El Averno, El Mephisto and El Satánico vs. Bobby Quance, Ricky Reyes and Rocky Romero
3. Atlantis, Shocker, Súper Parka and Vampiro vs. Black Warrior, Dr. Wagner Jr., Perro Aguayo Jr. and Fuerza Guerrera
4. Mask vs. Mask Match: Ángel Azteca vs. Arkángel de la Muerte
5. Mexican National Trios Titles Match: Alan Stone, Super Crazy and Zumbido vs. Felino, Safari and Volador Jr.
6. Hair vs. Hair Match: Pierroth Jr. vs. Universo Dos Mil
2004/03/19: CMLL Súper Viernes – El Homenaje a Dos Leyendas 2004
La Arena México in México, Distrito Federal (Mexico)
1. Astro Boy, Neutrón and Zetta vs. Hooligan, Ramstein and Sangre Azteca
2. Lightning Match: NOSAWA vs. Tigre Blanco
3. El Averno, Fuerza Guerrera and El Mephisto vs. Brazo de Plata, Negro Casas and El Sagrado
4. Mexican National Trios Titles Match: Felino, Safari and Volador Jr. (c) vs. El Olímpico, Super Crazy and Zumbido
5. CMLL World Tag Team Titles Match: L.A. Par-K and Shocker (c) vs. Rey Bucanero and Último Guerrero
6. Hair vs. Hair Match: Cien Caras and Máscara Año Dos Mil vs. Perro Aguayo Jr. and Damián el Terrible
CMLL – 2004/04/30 – Arena Mexico (TV – 2004/07/17)
L.A. Park & El Canek & Shocker v Dr. Wagner jr. & Ultimo Guerrero & Tarzan Boy “¦ Caballera contra Caballera: Mascara Magica v
Damian El Terrible
Running Time: 60 minutes – Source: SAT TV
2004/06/18: CMLL Súper Viernes – Infierno en el Ring 2004
La Arena México in México, Distrito Federal (Mexico)
1. Dr. X, Nitro and El Veneno vs. El Texano Jr., Tigre Blanco and Tony Rivera
2. El Averno, El Mephisto and El Olímpico vs. Felino, Místico and Volador Jr.
3. Atlantis and Blue Panther vs. Rey Bucanero and Último Guerrero
4. 3-Way Match: Emilio Charles Jr. vs. Ringo Mendoza vs. El Satánico
5. Domo de la Muerte: Negro Casas vs. Perro Aguayo Jr. vs. Pierroth Jr. vs. Shocker vs. Tarzan Boy vs. Vampiro
6. UWA World Heavyweight Title Match: El Canek (c) vs. Dr. Wagner Jr.
CMLL – 2004/06 (TV – 2004/09/04)
Dr. Wagner jr. & Black Tiger & Universo 2000 v El Canek & Rayo De Jalisco jr. & Black Warrior “¦ Pierroth jr. & Tarzan Boy & Hector
Garza v Shocker & Negro Casas & Perro Aguyao jr.

CMLL – 2004/06 + 2004/07 (TV – 2004/09/11)
Tarzan Boy v Perro Aguayo jr. (25.06.2004) “¦ Mr. Niebla & Perro Aguya jr. & Negro Casas v Tarzan Boy & Shigeo Okumura & Hector
Garza (11.06.2004) “¦ CMLL World Trios Titles: Dr. Wagner jr. & Black Tiger & Universo 2000 v El Canek & Rayo De Jalisco jr. & Black
Warrior (09.07.2004) “¦ Mr. Niebla & Perro Aguya jr. & Negro Casas v Tarzan Boy & Terrible & Hector Garza (09.07.2004)

CMLL – 2004/07/16 (TV – 2004/09/18)
6th Annual Torneo Cibernetico por Leyenda de Plata: Perro Aguayo Jr./Black Warrior/Emilio Charles Jr./Mascara Magica/Mistico/Negro
Casas/Super Crazy/Volador Jr. v Atlantis/Averno/Mephisto/Misterioso II/Satanico/Alan Stone/Tarzan Boy/Virus “¦ Rey Buccanero & Ultimo
Guerrero & Univserso 2000 v Blue Panther & Rayo De Jalisco jr. & Shocker
CMLL – 2004/08/26 (TV – 2004/10/09)
Universo 2000 & Ultimo Guerrero & Rey Bucanero v Black Warrior & Rayo De Jalisco & Super Porky “¦ Perro Aguayo jr. & Tarzan Boy &
Hector Garza v Hijo Del Santo & Atlantis & Negro Casas

CMLL – 2004/09/10 (TV – 2004/10/31)
El Canek & Blue Panther & Rayo De Jalisco v Dr. Wagner jr. & Universo 2000 & Black Tiger “¦ Perro Aguayo jr. & Ultimo Guerrero & Rey
Bucanero v Hijo Del Santo & LA Park & Negro Casas
Running Time: 120 minutes – Source: SAT TV
2004/09/17: CMLL Súper Viernes – 71. Aniversario
La Arena México in México, Distrito Federal (Mexico)
1. Espectrito, Fire and Pierrothito vs. Mascarita Sagrada, Shockercito and Tsuki
2. El Averno, El Mephisto and El Olímpico vs. Misterioso #2, Místico and Volador Jr.
3. Atlantis, Blue Panther and Máscara Sagrada vs. Pierroth, Tarzan Boy and Vampiro
4. CMLL World Light Heavyweight Title Match: L.A. Par-K vs. Último Guerrero (c)
5. Perro Aguayo Jr., Héctor Garza and Damián el Terrible vs. El Hijo del Santo, Negro Casas and Shocker
6. Mask vs. Mask vs. Mask vs. Mask Match: El Canek vs. Dr. Wagner Jr. vs. Rayo de Jalisco Jr. vs. Universo Dos Mil
2004/12/17: CMLL Súper Viernes – Juicio Final 2004
La Arena México in México, Distrito Federal (Mexico)
1. Espectrito and Pierrothito vs. Tsuki and Último Dragoncito
2. Mexican National Trios Titles Match: Dr. X, Hooligan and Nitro vs. Felino, Safari and Volador Jr. (c)
3. Atlantis, Dos Caras Jr. and Shocker vs. El Olímpico, Rey Bucanero and Último Guerrero
4. Héctor Garza, Tarzan Boy and Damián el Terrible vs. El Hijo del Santo, Místico and Negro Casas
5. Perro Aguayo Jr. vs. Universo Dos Mil
6. Hairs vs. Hairs Match: Cien Caras and Máscara Año Dos Mil vs. Pierroth and Vampiro
2005/03/18: CMLL Súper Viernes – El Homenaje a Dos Leyendas 2005
La Arena México in México, Distrito Federal (Mexico)
1. Dr. X, Nitro and Sangre Azteca vs. Felino, Safari and Volador Jr.
2. Apolo Dantés, El Satánico and Universo Dos Mil vs. Black Warrior, Brazo de Plata and L.A. Par-K
3. Atlantis, Blue Panther and Negro Casas vs. El Averno, El Mephisto and Rey Bucanero
4. Dr. Wagner Jr., Místico and Shocker vs. Héctor Garza, Tarzan Boy and Último Guerrero
5. Hairs vs. Hairs Match: Cien Caras and Máscara Año Dos Mil vs. Perro Aguayo Jr. and Perro Aguayo
2005/06/17: CMLL Súper Viernes – Infierno en el Ring 2005
La Arena México in México, Distrito Federal (Mexico)
1. Fire and Pierrothito vs. Pequeño Olímpico and Último Dragoncito
2. El Averno, El Mephisto and Sangre Azteca vs. Felino, Metro and El Satánico
3. El Canek, Pierroth and Damián el Terrible vs. Dos Caras Jr., Dr. Wagner Jr. and Rayo de Jalisco Jr.
4. Groon XXX, L.A. Par-K and Lizmark Jr. vs. El Olímpico, Rey Bucanero and Último Guerrero
5. Domo de la Muerte: Damián 666 vs. Halloween vs. Heavy Metal vs. Héctor Garza vs. Máscara Mágica vs. Místico vs. Negro Casas vs.
Perro Aguayo Jr. vs. Universo Dos Mil
CMLL – 2005/04/01 (TV – 2005/09/03)
Ultimo Guerrero, Rey Bucanero, Tarzan Boy vs Shocker, Black Warrior, Mistico “¦ Universo 2000, Mascara Ano 2000, Apolo Dantes vs
Hijo del Perro Aguayo, Canek, Pierroth “¦ Heavy Metal, Safari, Felino vs Damian 666, Halloween, Black Tiger “¦ Campeonato Mundial de
Parejas CMLL: Atlantis & Blue Panther (c) vs Averno & Mephisto
Running Time: 180 minutes – Source: SAT TV
2005/09/16: CMLL Súper Viernes – 72. Aniversario
La Arena México in México, Distrito Federal (Mexico)
1. Bam Bam, Pequeño Olímpico and Último Dragoncito vs. Pequeño Violencia, Pierrothito and Sombrita
2. Apolo Dantés, Máscara Mágica and Sangre Azteca vs. Felino, Heavy Metal and Último Dragón
3. CMLL World Women’s Title Match: Dark Angel vs. Marcela
4. El Mephisto, Tarzan Boy and Damián el Terrible vs. Dr. Wagner Jr., Místico and Negro Casas
5. El Averno, Rey Bucanero and Último Guerrero vs. Hiroshi Tanahashi, Shigeo Okumura and Shinsuke Nakamura
6. Hair vs. Hair vs. Hair Match: Héctor Garza vs. Perro Aguayo vs. Universo Dos Mil
2005/12/02: CMLL Súper Viernes – Juicio Final 2005
La Arena México in México, Distrito Federal (Mexico)
1. Arkángel de la Muerte, Hooligan and Loco Max vs. Stuka Jr., El Texano Jr. and Virus
2. La Amapola, La Medusa and Princesa Sugeith vs. Dark Angel, Diana la Cazadora and Marcela
3. Atlantis, El Olímpico and Rey Bucanero vs. Blue Panther, Heavy Metal and Negro Casas
4. Dos Caras Jr., Dr. Wagner Jr. and Místico vs. Perro Aguayo Jr., Héctor Garza and Tarzan Boy
5. Hair vs. Hair Match: Halloween vs. Universo Dos Mil
CMLL – 2006/02/18 – TV Show
01. L.A. Park & Dos Caras Jr. & Ultimo Dragon vs. Halloween & Damian 666 & Tarzan Boy
02. Mistico & Perro Aguayo Jr. & Dr. Wagner Jr. vs. Atlantis & Universo 2000 & Ultimo Guerrero
03. Hair vs. Hair: Hector Garza vs. Pierroth
Running Time: 90 minutes – Source: SAT TV
2006/03/17: CMLL Súper Viernes – El Homenaje a Dos Leyendas 2006
La Arena México in México, Distrito Federal (Mexico)
1. Dr. X, Loco Max and Nitro vs. Stuka Jr., Tigre Blanco and Tigre Metálico
2. La Amapola, Raven Hiroka and Princesa Sugeith vs. Dark Angel, India Sioux and Marcela
3. Damián 666, Mr. Águila and Damián el Terrible vs. Dos Caras Jr., Lizmark Jr. and Último Dragón
4. Atlantis, Rey Bucanero and Último Guerrero vs. Blue Panther, Dr. Wagner Jr. and L.A. Par-K
5. El Averno, El Mephisto and El Olímpico vs. Heavy Metal, Místico and Negro Casas
6. Hair vs. Hair Match: Perro Aguayo Jr. vs. Universo Dos Mil
2006/07/14: CMLL Súper Viernes – Infierno en el Ring 2006
La Arena México in México, Distrito Federal (Mexico)
1. Apocalipsis and Ramstein vs. Leono and Tigre Metálico
2. La Amapola, Princesa Sugeith and Raven Hiroka vs. Lady Apache, Marcela and Princesa Blanca
3. Brazo de Oro, Dr. Wagner Jr. and Lizmark Jr. vs. Mark Jindrak, Pierroth and Kenzo Suzuki
4. CMLL World Light Heavyweight Title Match: Rey Bucanero vs. Último Guerrero (c)
5. Domo de la Muerte: El Averno vs. Felino vs. La Máscara vs. Máscara Púrpura vs. El Mephisto vs. Misterioso #2 vs. Neutrón vs. Nitro vs.
El Pantera vs. El Sagrado vs. Sangre Azteca vs. Volador Jr.

CMLL – 2006/09/29 – Arena Mexico – “73rd Anniversary”
01. Dark Angel & Lady Apache & Marcela vs. Amapola & Hiroka & Princesa Sujei
02. Alex Koslov & Averno & Mephisto vs. El Sagrado & Felino & Ultimo Dragon
03. Blue Panther & Dos Caras Jr. & Rey Bucanero vs. Kenzo Suzuki & Marco Corleone & Olimpico
04. Dr. Wagner Jr. & Groon XXX & Negro Casas vs. Damian 666 & Halloween & Mr. Aguila
05. CMLL World Trios Title: Atlantis & Tarzan Boy & Ultimo Guerrero vs. El Hijo Del Perro Aguayo & Hector Garza & Shocker
06. Mask vs. Mask: Mistico vs. Black Warrior
Running Time: 180 minutes – Source: SAT TV

2006/09/29: CMLL Súper Viernes – 73. Aniversario
La Arena México in México, Distrito Federal (Mexico)
1. La Amapola, Raven Hiroka and Princesa Sugeith vs. Dark Angel, Lady Apache and Marcela
2. El Averno, Alex Koslov and El Mephisto vs. Felino, El Sagrado and Último Dragón
3. Blue Panther, Dos Caras Jr. and Rey Bucanero vs. Mark Jindrak, El Olímpico and Kenzo Suzuki
4. Mr. Águila, Damián 666 and Halloween vs. Dr. Wagner Jr., Groon XXX and Negro Casas
5. CMLL World Trios Titles Match: Atlantis, Tarzan Boy and Último Guerrero vs. Perro Aguayo Jr., Héctor Garza and Shocker
6. Mask vs. Mask Match: Black Warrior vs. Místico

2006/12/15: CMLL Súper Viernes – Juicio Final 2006
La Arena México in México, Distrito Federal (Mexico)
1. Artillero and Súper Comando vs. Flash and Súper Nova
2. La Amapola, Princesa Sugeith and Raven Hiroka vs. Dark Angel, Marcela and Sahori
3. Dr. Wagner Jr., Dos Caras Jr. and Rey Bucanero vs. Eclipse, L.A. Par-K and El Olímpico
4. El Averno, Ephesto and El Mephisto vs. Místico, Último Dragón and Volador Jr.
5. CMLL World Trios Titles Match: Atlantis, Tarzan Boy and Último Guerrero (c) vs. Damián 666, Héctor Garza and Halloween
6. Hairs vs. Hairs Match: Mark Jindrak and Kenzo Suzuki vs. Shocker and Universo Dos Mil
2007/03/30: CMLL Súper Viernes – El Homenaje a Dos Leyendas 2007
La Arena México in México, Distrito Federal (Mexico)
1. Raven Hiroka, Mima Shimoda and La Amapola vs. Dark Angel, Marcela and Lady Apache
2. Misterioso #2, Tarzan Boy and Black Warrior vs. El Sagrado, Volador Jr. and Leono
3. Atlantis, Sangre Azteca and El Olímpico vs. Mr. Águila, Damián 666 and Halloween
4. El Averno, El Mephisto and Ephesto vs. Lizmark Jr., Dos Caras Jr. and Rey Bucanero
5. Relevos Increibles Match: Perro Aguayo Jr. and Héctor Garza vs. Místico and Último Guerrero
6. Hair vs. Hair Match: Marco Corleone vs. Universo Dos Mil
CMLL – May 2007 – “TORNEO LEYENDA DE PLATA”
01. Brillante & Leono & Tigre Metalico vs. Loco Max & Mr. Mexico & Nitro (2007/05/13 – Arena Coliseo)
02. Dark Angel & Diana La Cazadora & Marcela vs. Hiroka & Mima Shimoda & Princesa Sujei (2007/05/18 – Arena Mexico)
02. Leyenda de Plata – Torneo Cibernetico (w/ Mr. Aguila, Negro Casas, Felino, Tarzan Boy, Mephisto, Maximo, Alex Koslov, Stuka Jr.,
Volador Jr., Mictlan) (2007/05/18 – Arena Mexico)
Running Time: 90 minutes – Source: SAT TV
CMLL – 2007/09/15 – TV
01. Molotov & Astroboy & Tiger Kid vs. Loco Max & Ramstein & Apocalipsis
02. Stuka & Leono & Supernova vs. Euforia & Nosferatu & Loco Max
03. Mascara Purpura & Sombra & Sagrado vs. Mr. Aguila & Damian 666 & Texano Jr.
04. Black Warrior & Averno & Lizmark Jr. vs. Heavy Metal & Volador & La Mascara
05. Blue Panther & Dos Caras Jr. & Negro Casas vs. Hijo del Perro Aguayo & Terrible & Villano V
Running Time: 135 minutes – Source: SAT TV
CMLL – 2007/09/22 – TV
01. Hiroka & Mima Shimoda & Princesa Zuquey vs. Dark Angel & Sahori & Luna Magica
02. Shoker & Volador Jr. & Sombra vs. Damian 666 & Mr. Aguila & Texano Jr.
03. Black Warrior & Lizmark Jr. vs. Hijo Del Perro Aguayo & Villano V
04. Atlantis & Ultimo Guerrero vs. Mistico & Blue Panther
Running Time: 90 minutes – Source: SAT TV
CMLL – 2007/09/27 – Arena Mexico, Mexico City – “INFIERNO EN EL RING 2007″
01. Stuka jr. & Valiente & Metalico vs. Euforia & Nosferatu & Loco Max
02. Dark Angel & Marcela & Luna Magica vs. Princess Sugei & Amapola & Hiroka
03. Volador jr. & La Sombra & Ultimo Dragon vs. Misterioso jr. & Texano jr. & Virus
04. Dos Caras jr. & Alex Koslov & Sagrado vs. Toscano & Sangre Azteca & Esphesto
05. Marco Corleone & Negro Casas & Rey Bucanero vs. Olimpico & Averno & Mephisto
06. Mascara contra Cabellera – Lucha en Jaula (w/ Mistico, Perro Aguaya jr., Villano V, Dr. Wagner jr., Ultimo Guerrero, Lizmark jr., Blue
Panther, Atlantis)
Running Time: 180 minutes – Source: SAT TV
2007/09/28: CMLL Súper Viernes – 74. Aniversario
La Arena México in México, Distrito Federal (Mexico)
1. Euforia, Loco Max and Nosferatu vs. El Metálico, Stuka Jr. and El Valiente
2. La Amapola, Raven Hiroka and Princesa Sugeith vs. Dark Angel, Luna Mágica and Marcela
3. La Máscara, Último Dragón and Volador Jr. vs. Misterioso #2, El Texano Jr. and Virus
4. Alex Koslov, La Sombra and El Sagrado vs. Ephesto, Sangre Azteca and Toscano
5. El Averno, El Mephisto and El Olímpico vs. Marco Corleone, Negro Casas and Rey Bucanero
6. Domo de la Muerte – Mask vs. Hair Match: Atlantis vs. Blue Panther vs. Dr. Wagner Jr. vs. Lizmark Jr. vs. Místico vs. Perro Aguayo Jr. vs.
Último Guerrero vs. Villano V
CMLL – 2007/10/12 – LUCHA LIBRE ON FSE (taped: 2007/10/07 – Arena Coliseo)
01. Doctor X & Hooligan & Super Comando vs. Tony Rivera & Fabian El Gitano & Leono
02. La Mascara & Volador jr. & Sombra vs. El Satanico & Nosferatu & Euforia
45 minutes – Source: TV
CMLL – 2007/11/18 – TV (taped: 2007/10/21 – Mexico City, Arena Coliseo)
La Mascara & Valiente & Felino vs. Escandalo & Virus & Misterioso II
Shocker & Marco Corleone (aka. Mark Jindrak) & Rey Bucanero vs.
Samurai Shiro (Shiro Koshinaka) & Black Warrior & Olimpico
Running Time: 60 minutes – Source: SAT TV
CMLL – 2007/11/23 – LUCHA LIBRE ON FSE (taped: 2007/11/18 – Arena Coliseo)
01. Nosferatu & Mr. Mexico & Euforia vs. Leono & Mictlan & Fabian El Gitano
02. Felino & La Mascara & Negro Casas vs. Sangre Azteca & Ephesto & Mephisto
45 minutes – Source: TV
2007/12/07: CMLL Súper Viernes – Juicio Final 2007
La Arena México in México, Distrito Federal (Mexico)
1. La Amapola, Raven Hiroka and La Medusa vs. Dark Angel, Luna Mágica and Marcela
2. Ephesto, El Mephisto and Virus vs. Felino, Súper Nova and El Valiente
3. Damián 666, Mr. Águila and Damián el Terrible vs. Dos Caras Jr., La Sombra and El Sagrado
4. Atlantis, El Averno and Último Guerrero vs. Blue Panther, Místico and Negro Casas
5. L.A. Par-K vs. Perro Aguayo Jr.
6. Relevos Increíbles Hair vs. Hair Match: Black Warrior and Rey Bucanero vs. Lizmark Jr. and Shocker

To Top