Mexico Miscellaneous

El Mundo De La Lucha Libre


EL MUNDO DE LA LUCHA LIBRE – 2012/07/06 [Mexicanal] 01. Piel Roja & Rey Mohicano & Super X vs. Jason 13 & Mohicano II & Yauqi
45 minutes – Source: iTV

EL MUNDO DE LA LUCHA LIBRE – 2012/07/13 [Mexicanal] 01. Serpiente Dorada & Manoa vs. Fuerza Negra & Odus
02. Errante Solitario & Black Power vs. Tormenta Negra & El Cazador
45 minutes – Source: iTV

EL MUNDO DE LA LUCHA LIBRE – 2012/07/21 [Mexicanal] 01. Comando Negro & Keshin Black vs. Manoa & Gizmo
45 minutes – Source: iTV

EL MUNDO DE LA LUCHA LIBRE – 2012/07/28 [Mexicanal] 01. Virus & Coco Blanco & Cocolores & Coco Amarillo vs. Valiente & Arkangel & Scarecrow & Tigre de Oro
45 minutes – Source: iTV

EL MUNDO DE LA LUCHA LIBRE – 2012/08/04 [Mexicanal] 01. Comando Negro & Keshin Black vs. Gogan & Manoa
02. Torbellino & Tigre de Oro & Profecia II vs. Ak-47 & Espantapajaros & Bufon de la Muerte
30 minutes – Source: iTV

EL MUNDO DE LA LUCHA LIBRE – 2012/08/11 [Mexicanal] 01. Corazon de Fuego & Guerrera Shepei & Aguila Misteriosa vs. Sexi Panther & Chamaco de Fuego & El Vago
02. Cocolores & Coco Amarillo & Coco Blanco vs. Sepulcro & Lapida & Kripta
30 minutes – Source: iTV

EL MUNDO DE LA LUCHA LIBRE – 2012/08/18 [Mexicanal] 01. Ovni & Profecia II vs. Skelerman & Profanador
02. Huracan Ramirez & El Simbolo vs. Jaque Mate & Enfermero
45 minutes – Source: iTV

EL MUNDO DE LA LUCHA LIBRE – 2012/08/26 [Mexicanal] 01. El Lince & El Simbolo & Ato vs. The Tiger & Espratanajos & Fiero jr.
02. Cocolores & Coco Amarillo & Coco Blanco vs. Sepulcro & Lapida & Kripta
45 minutes – Source: iTV

EL MUNDO DE LA LUCHA LIBRE – 2012/09/01 [Mexicanal] 01. Galactus & Lassertron vs. Tigre Salvaje I & Tigre Salvaje II
02. Comando Negro & Keshin Black vs. Gogan & Manoa
45 minutes – Source: iTV

EL MUNDO DE LA LUCHA LIBRE – 2012/09/08 [Mexicanal] 01. Linterna Magica & Cachorro Blanco vs. Black Templer & Ghost Rider
02. Jaguar & Fiero Jr. & Thor vs. Negro Peralta & Diamante Blanco & Colt
45 minutes – Source: iTV
———————-

IWAS


IWAS / NWA – 2012/01/28 – LUCHA LIBRE AYM SPORTS (taped: 2012/01/27 – Discotheque Hysteria)
01. Fleydee Key vs. Senki
02. Sharon Lee vs. Chispita
03. Super Nova & Voltan vs. El Tapatio & Kansuke
04. Huracan Ramirez Jr. & Rey Kumbiato vs. Fishman Jr. & Rider
05. Heddi Karaoui vs. Jaque Mate
1 Disc – 75 minutes – Source: iTV

IWAS / NWA – 2012/02/09 + 2012/02/11 – LUCHA LIBRE AYM SPORTS

2012/02/09 (taped: 2012/01/27 – Discoteque Hysteria)
01. Sombra de Oro vs. La Calaca
02. Rey Leo & Rey Merucrio & Shadow vs. Centellita & Cronos & Holkan
03. Dunkel & Ray Mendoza Jr. & Tinieblas Jr. vs. Blue Demon Jr. & Heddi Karaoui & Lapida

2012/02/11 (taped: 2012/02/04 – Foro Mujam)
01. Shadow vs. Estrellatus
02. Fleyder Key & Jimmy Madrid vs. Fugitivo & Vertigo Negro
03. Rambo Jr. & Sharon Lee vs. Big Mama & Hijo de Rambo
04. Rey Kumbiaton & Voltan vs. Rey Leo & Toutatis
1 Disc – 105 minutes – Source: iTV

IWAS – 2012/02/18 + 2012/02/25 – LUCHA LIBRE ON AYM SPORTS

2012/02/18 (taped: 2012/02/12 – Comite Ejecutivo Nacional del PRI, Mexico City)
01. Emperador & Estreundo vs. Destroyer & Flecha
02. Maximo & Principe & Super Porky vs. Averno & Ephesto & Mephisto
03. Atlantis & PRImero & Shocker vs. Negro Casas & Ultimo Guerrero & Volador Jr.

2012/02/25 (taped: 2012/02/12 – Comite Ejecutivo Nacional del PRI, Mexico City)
04. Estrellita & Marcela vs. Amapola & Dalis la Caribena
05. Atlantis & PRImero & Shocker vs. Negro Casas & Ultimo Guerrero & Volador Jr.
1 Disc – 90 minutes – Source: iTV
———————–
IWL


IWL – 2010/09/10 – Arena Lopez Mateos – INTERNATIONAL WRESTLING LEAGUE # 1 [TVC Deportes – 2013/05/19] 01. IWL Title Tournament – Last 16: Chuck Palumbo vs. Charly Manson
02. Angel O Demonio & Leon Rojo & Obett vs. Rocky Santana & Sadico & Yakuza
03. IWL Tag Team Title Tournament: Carta Brava & Fantasma de la Opera vs. Naruto & Heddi Karaoui (2010/08/19)
120 minutes – Source: iTV

IWL – 2013/02/24 – Centro de Convenciones Tlalnepantla – INTERNATIONAL WRESTLING LEAGUE # 2 [TVC Deportes –
2013/05/26] 01. Payaso Carrona & Payaso Terror vs. Arkanos & Rayo Del Futuro
02. Perico & Quimco Jr. & Ultimo Vampiro vs. Ojo Diabolico Jr. & Templario & Yago
03. Felino & Mr. Niebla & Negro Casas vs. yngel o Demonio & Leon Rojo & Ovett
60 minutes – Source: iTV

IWL – 2013/04/20 – Atizapan De Zaragoza – INTERNATIONAL WRESTLING LEAGUE # 8 [TVC Deportes – 2013/07/14] 01. Carrona vs. Arkanos vs. Impulso vs. Dance Boy
02. IWL Internet Title: Ninja de Fuego vs. Perico
03. Battala Campal: Carta Brava vs. Fresero jr. vs. Gato Montes vs. Rey Infierno vs. Niko vs. Kuracan Ramirez jr. vs. Zumbido
60 minutes – Source: iTV

IWL – 2013/04/20 – Atizapan De Zaragoza – INTERNATIONAL WRESTLING LEAGUE # 9 [TVC Deportes – 2013/07/21] 01. Relevos Atomicos: Mary Apache & Mini Abismo Negro & Pequeno Picudo & Sexy Rubi vs. Lolita & Dinastia & Rey Demonio & Miss
Gaviola
02. Violento Jack & Aeroboy & Pesadilla vs. Sepulturero & Ojo Diabolico & Infierno Kid vs. Fantasma de la Opera & Cerebro Negro &
X-Fly vs.Angel O Demonio & Leon Rojo & Ovet
60 minutes – Source: iTV

IWL – 2013/06/08 – Atizapan De Zaragoza – INTERNATIONAL WRESTLING LEAGUE # 9 [TVC Deportes – 2013/07/28] 01. Atomic Star & Payaso Carrona & Payaso Terror & Peirko vs. Infierno Kid Jr. & Ojo Diabolico Jr. & Sepulturero I & Ultimo Vampiro vs.
yngel Del Amor & Chucho el Roto & Iron Love & Yakuza vs. Centinela & Quimico & Samael & Tormento
02. Fresero Jr. & Lolita & Ninja de Fuego vs. Pasion Kristal & Pentagon Jr. & Sexy Lady
03. Copa Femenil Extrema IWL: Ludark Shaitan vs. Crazy Mary
60 minutes – Source: iTV

IWL – 2013/06/08 – Atizapan De Zaragoza – INTERNATIONAL WRESTLING LEAGUE # 10 [TVC Deportes – 2013/08/04] 01. Copa IWL Guerra de Empresa – Seeding Battle Royal: Eterno vs. Cerebro Negro vs. Leviatham vs. Super Mega vs. Tony Rivera vs.
Dinamic Black vs. Drago
02. Copa IWL Guerra de Empresa – Quarterfinal: Epitafio & Leviatham & Rocky Santana vs. Eterno & Ultimo Gladiador & X-Fly
03. Copa IWL Guerra de Empresa – Quarterfinal: Carta Brava Jr. & Cerebro Negro & Fantasma de la x”pera vs. Scorpio Jr. & Tony Rivera
& Zumbido
04. Copa IWL Guerra de Empresa – Quarterfinal: Argenis & Drago & Fenix vs. Black Terry & Dinamic Black & Dr. Cerebro
60 minutes – Source: iTV

IWL – 2013/06/16 – Domo Deportivo DIF Huehuetoca – INTERNATIONAL WRESTLING LEAGUE # 11 [TVC Deportes – 2013/08/12] 01. Infierno Kid & Ojo Diabolico Jr. & Sepulturero I vs. Payaso Carrona & Payaso Terror & Perico vs. Arkanos & Kilvan & Yoruba
02. yngel o Demonio & Leon Rojo & Ovett vs. Carta Brava Jr. I & Fantasma de la x”pera & Shadow vs. Freelance & Mike Segura &
Pantera I vs. Chucho el Roto & Iron Love & Rocky Santana
03. IWL Tag Team Title Tournament – Seeding Battle Royal: Pirata Morgan Jr. vs. Ultimo Gladiador vs. Tony Rivera vs. Zumbido
04. IWL Tag Team Title Tournament – Semi-Final: Scorpio Jr. & Zumbido vs. Ultimo Gladiador & Ultimo Vampiro
05. IWL Tag Team Title Tournament – Semi-Final: Tony Rivera & Veneno vs. Pirata Morgan & Pirata Morgan Jr.
06. IWL Tag Team Title Tournament – Final: Tony Rivera & Veneno vs. Ultimo Gladiador & Ultimo Vampiro
60 minutes – Source: iTV

IWL – 2013/06/18 – Arena Aficion – INTERNATIONAL WRESTLING LEAGUE # 12 [TVC Deportes – 2013/08/26] 01. Carrona & Periko & Terror vs. Kamikaze & Pascual & Super Boing vs. Medics I & Quimico Jr. & Ultimo Vampiro
02. Aeroboy & Fresero Jr. & Lolita vs. Pasion Kristal & Pentagon Jr. & Sexy Lady
03. IWL Lightheavyweight Title: Super Colt vs. Shadow vs. Medics III vs. Pequeno Demonio vs. Atomic Star vs. Corcel Infernal vs.
Templario
60 minutes – Source: iTV

IWL – 2013/08/03 – Arena Lopez Mateos – INTERNATIONAL WRESTLING LEAGUE # 13 [TVC Deportes – 2013/09/09] 01. Centinela & Corcel Infernal & Medics I & Medics III & Shadow vs. Babel & Ice Killer & Periko & Tatuaje & Tigre Americano
02. Holocausto & Infierno Kid & Ojo Diabolico Jr. & Sepulturero I vs. Arkanos & Epidemia & Kilvan & Yoruba and Epitafio & Leviatham &
Samael & Tormento
03. Dinasty­a & La Jarochita & Ultimo Gladiador & Ultimo Vampiro vs. Emo Extreme & Fresero Jr. & Mini Psicosis & Taya Valkyrie
60 minutes – Source: iTV

IWL – 2013/08/03 – Arena Lopez Mateos – INTERNATIONAL WRESTLING LEAGUE # 14 [TVC Deportes – 2013/09/23] 01. Seeding battle royal
02. Guerra de Empresas – Quarterfinal: Freelance & Mike Segura & Pantera I vs. Argenis & Drago & Pentagon Black
03. Guerra de Empresas – Quarterfinal: Black Terry & Dinamic Black & Dr. Cerebro vs. Carta Brava Jr. I & Cerebro Negro & Fantasma de
la x”pera
04. Guerra de Empresas – Quarterfinal: ATM & ATM Gold & ATM Silver vs. Chucho el Roto & Iron Love & Terry 2000
05. Guerra de Empresas – Quarterfinal: Aero Boy & Demente Extreme & Peligro vs. Ares & Impulso & Mr. Leo
06. Guerra de Empresas – Semi-Final: Freelance & Mike Segura & Pantera I vs. Carta Brava I & Cerebro Negro & Fantasma de la x”pera
07. Guerra de Empresas – Semi-Final: ATM & ATM Gold & ATM Silver vs. Aeroboy & Dement Extreme & Peligro
08. Guerra de Empresas – Final: ATM & ATM Gold & ATM Silver vs. Freelance & Mike Segura & Pantera I
60 minutes – Source: iTV

IWL – 2013/08/27 – Arena Aficion – INTERNATIONAL WRESTLING LEAGUE [TVC Deportes – 2014/01/06] 01. Gotita de Plata vs. Concord
02. Infierno Kid & Ojo Diabolico & Sepulturero I vs. Aeroboy & Demente Extreme & Hormiga vs. ATM & ATM Gold & ATM Super
03. IWL Junior Title: Astro Latino vs. Pantera I vs. Freelance vs. Mike Segura vs. Carta Brava Jr.
04. Carta Brava Jr. I & Cerebro Negro & Fantasma de la x”pera vs. yngel o Demonio & Leon Rojo & Obett vs. Loco Max & Super
Pinocho & Super Raton
60 minutes – Source: iTV

IWL – 2013/09/14 – Tlalnepantla – INTERNATIONAL WRESTLING LEAGUE # 16 – “IWL 3rd ANNIVERSARY” [TVC Deportes –
2013/10/07] 01. Sepulturero & Ojo Diabolico & Infierno Kid & Ultimo Vampiro vs. Arkanos & Yoruba & Kilvan & Shadow
02. Pantera & Freelance & Dinamic Black vs. ATM & ATM Gold & ATM Super vs. Hijo de Fishman & Kung Fu jr. & Pulpo y Pulpito
03. IWL Intercontinental Title – TLC Match: Super Mega vs. El Suicida vs. Fresero jr. vs. Tony Rivera vs. Loco Max vs. Zumbido vs. Ultimo
Gladiador vs. Peligno vs. Pesadilla vs. Super Crazy vs. Ninja de Fuego vs. Zumbi

IWL – 2013/09/14 – Tlalnepantla – INTERNATIONAL WRESTLING LEAGUE # 17 – “IWL 3rd ANNIVERSARY” [TVC Deportes –
2013/10/28] 01. WWA Trios Title: Super Muneco & Super Pinocho & Super Raton vs. Carta Brava Jr. & Cerebro Negro & Fantasma de la x”pera
02. yngel o Demonio & Leon Rojo & Ovett & Perico vs. Aeroboy & Demente Extreme & Hormiga & Violento Jack
03. IWL Heavyweight Title: LA Park vs. Canek vs. Justin Credible vs. Dr. Wagner Jr.
60 minutes – Source: iTV

IWL – 2013/09/14 – Tlalnepantla – INTERNATIONAL WRESTLING LEAGUE # 18 – “IWL 3rd ANNIVERSARY” [TVC Deportes –
2013/11/04] 01. IWL vs. Arena Aficion: Medics 1+2 & Kid Jaguar & Gotita de Plata vs. Centinela & Quimico jr. & Babel & Corcel Infernal
02. La Resistencia vs. XMW: Arkanos & Yoruba & Kilvan & Shadow vs. Fly Warrior & Fly Star & Fly Metalic & Arceus
03. WWA Trios Title: Super Muneco & Super Pinocho & Super Raton vs. Fantasma de la Opera & Carta Brava & Cerebro Negro
60 minutes – Source: iTV

IWL – 2013/09/28 – Arena Neza – INTERNATIONAL WRESTLING LEAGUE # 19 [TVC Deportes – 2013/11/25] 01. Indestructibles vs. Los Nuevos ATM vs. Saetas Del Aire
02. Angel O Demonio & Ovett & Leon Rojo & Periko vs. Aeroboy & Violento Jack & Dement Xtreme & Hormiga
03. IWL World Title: El Canek vs. LA Park vs. Dr. Wagner jr.
60 minutes – Source: iTV

IWL – 2013/10/01 – Arena Aficion – INTERNATIONAL WRESTLING LEAGUE [TVC Deportes – 2014/01/20] 01. yngel o Demonio & Leon Rojo & Ovett & Perico vs. Aeroboy & Demente Extreme & Pesadilla & Violento Jack
02. WWA Trios Title: Super Muneco & Super Pinocho & Super Raton vs. Carta Brava Jr. & Cerebro Negro & Fantasma de la x”pera
03. IWL Heavyweight Title: LA Park vs. Canek vs. Dr. Wagner Jr. vs. Villano IV vs. Super Crazy
60 minutes – Source: iTV
————————–

Perros Del Mal


PERROS DEL MAL – 2010/01/11 – LUCHA LIBRE ON TVC DEPORTES (taped: 2009/12/06 – Arena Neza)
01. Skayde vs. Turbo
02. Celestial vs. Cosmico vs. Talisman jr. vs. Mr. Aguilita
03. X-Fly & Scorpio jr. & Hysterya vs. Charly Manson & Lizmark jr. & Oriental
Running Time: 45 minutes – Source: SAT TV

PERROS DEL MAL – 2010/01/31 – Sala De Arams Magdalena Mischuca, Mexico City [TVC Deportes] 01. Hijo Del Santo & L.A. Park vs. Perro Aguayo jr. & Blue Demon jr.
Running Time: 45 minutes – Source: SAT TV

PERROS DEL MAL – 2010/02/22 – REBELION (taped: 2010/01/31 – Sala De Arams Magdalena Mixhuca) [TVC Deportes] 01. Lizmark jr. & Super Nova & Celestial vs. Super Crazy & Veneno & Pesadilla
02. Hijo Del Santo & L.A. Park vs. Perro Aguayo jr. & Blue Demon jr.
Running Time: 60 minutes – Source: SAT TV

PERROS DEL MAL – 2010/03/08 – REBELION (taped: 2010/02/20 – Centro Civico De Ecatepec) [TVC Deportes] 01. Turbo vs. Black Thunder
02. L.A. Park jr. & Blue Demon jr. & Super Crazy vs. Perro Aguayo jr. & Halloween & Mr. Aguila
Running Time: 60 minutes – Source: SAT TV

PERROS DEL MAL – 2010/03/15 – REBELION (taped: 2010/02/20 – Centro Civico De Ecatepec) [TVC Deportes] 01. Konami & Cosmico vs. Black Fire & Mr. Aguila
02. Celestial & Oriental & Lizmark jr. vs. Ragde & Pesadilla & Histeria
Running Time: 60 minutes – Source: SAT TV

PERROS DEL MAL – 2010/03/22 – REBELION (taped: 2010/03/14 – Centro De Convenciones De Tlanepantla) [TVC Deportes] 01. Turbo & Konami vs. Black Fire & Black Thunder
02. El Oriental & Lizmark jr. & Grond XXX & Hijo del L.A. Park vs. Los Perros Del Mal (Perro Aguayo jr. & Halloween & Damian 666 &
Mr. Aguila)
Running Time: 60 minutes – Source: SAT TV

PERROS DEL MAL – 2010/03/29 – REBELION (taped: 2010/03/14 – Centro De Convenciones De Tlanepantla) [TVC Deportes] 01. Dinastia & Draztick Boy vs. Mr. Aguilita & Talisman
02. Celestial & El Angel & Super Nova vs. Pesadilla & Ragde & Histeria
Running Time: 60 minutes – Source: SAT TV

PERROS DEL MAL – 2010/04/05 – REBELION (taped: 2010/03/14 – Centro De Convenciones De Tlanepantla) [TVC Deportes] 01. Estrellita & Skayde vs. Medusa & Cerebro Negro
02. Lucha Extrema: Charly Manson vs. X-Fly
Running Time: 60 minutes – Source: SAT TV

PERROS DEL MAL – 2010/04/19 – REBELION (taped: 2010/03/18 – Palenque de la Antigua Feria) [TVC Deportes] 01. Lizmark jr. & Groon XXX vs. Halloween & Damian 666
02. Lucha Extrema: Charly Manson vs. X-Fly
Running Time: 60 minutes – Source: SAT TV

PERROS DEL MAL – 2010/05/03 – REBELION (taped: 2010/04/20 – Arena Queretaro) [TVC Deportes] 01. Medussa vs. Sexy Diva vs. Leo
02. El Hijo del Santo & Lizmark Jr & El Hijo de L.A. Park vs. Perro Aguayo jr. & Halloween & Damian 666
Running Time: 60 minutes – Source: SAT TV

PERROS DEL MAL – 2010/05/10 – REBELION (taped: 2010/04/20 – Arena Queretaro) [TVC Deportes] 01. Queretaro Tag Team Titles: Alex Guajardo & Ursus vs. Drabek I & II
02. Medussa vs. Sexy Diva vs. Leo
03. Charly Manson vs. X-Fly
Running Time: 60 minutes – Source: SAT TV

PERROS DEL MAL – 2010/05/24 – REBELION (taped: 2010/04/30 – Mexicali) [TVC Deportes] 01. X-Fly & Skayde vs. Konamy & Leo
02. El Angel & Super Nova & El Oriental vs. Mr. Aguila & Damian 666 & Halloween
Running Time: 60 minutes – Source: SAT TV

PERROS DEL MAL – 2010/05/31 – REBELION (taped: 2010/04/28 – San Luis Potosi) [TVC Deportes] 01. Apolo Star & Cirujano vs. Skam 13 & Erick El Rojo vs. Black Thunder & Pesadilla
02. Super Parka & Hijo del Santo vs. LA Park & Perro Aguayo jr.
Running Time: 60 minutes – Source: SAT TV

PERROS DEL MAL – 2010/06/07 – REBELION (taped: 2010/05/02 – Sala Dde Armas Magdalena Mixhuca, DF) [TVC Deportes] 01. NWA Mexican Lightweight Title: Black Thunder vs. Turbo
02. Marco Corleone & Hijo Del Santo & Latin Lover vs. Lizmark jr. & Blue Demon jr. & Perro Aguayo jr.
Running Time: 60 minutes – Source: SAT TV

PERROS DEL MAL – 2010/07/12 – REBELION [TVC Deportes] 01. Hijo Del Santo & L.A. Park vs. Perro Aguayo jr. & Blue Demon jr. (2010/01/31)
02. Hair vs. Hair Match: Charly Manson vs. X-Fly (2010/05/01)
Running Time: 60 minutes – Source: TV

PERROS DEL MAL – 2010/08/02 – REBELION (taped: 2010/05/01 – Plaza De Toros Monumental, Tijuana) [TVC Deportes] 01. Mr. Maldito & Tony Casanova && Zarco vs. Horus & Angel Metalico & X-Corm
02. Mask vs. Hair – Cage Match (w/ Oriental, Super Nova, Hijo Del L.A. Park, Groon XXX, Hijo De Lizmark, Mr. Aguila, Halloween,
Damian 666)
Running Time: 60 minutes – Source: SAT TV

PERROS DEL MAL – 2010/08/09 – REBELION (taped: 2010/05/02 – Sala De Armas Magdalena Mixhuca, DF) [TVC Deportes] 01. Mr. Aguila vs. TJP
02. Lucha Extreme: Charly Manson vs. X-Fly vs. Halloween vs. Damian 666 vs. Supreme
Running Time: 60 minutes – Source: SAT TV

PERROS DEL MAL – 2010/08/16 – REBELION (taped: 2010/05/02 – Sala De Armas Magdalena Mixhuca, DF) [TVC Deportes] 01. Diva Salvaje & Leo & El yngel vs. Medussa & Ragde & Pesadilla
02. El Hijo de Rey Misterio & Grond XXX vs. Super Nova & El Oriental
Running Time: 60 minutes – Source: SAT TV

PERROS DEL MAL – 2010/08/30 – REBELION (taped: 2010/07/25 – Centro Banamex – “LUCHA LIBRE EXPO”) [TVC Deportes] 01. Cosmico & Celestial vs. Mr. Aguilita & Mini Talisman
02. Lucha Extrema: X-Fly vs. Damian 666
Running Time: 60 minutes – Source: TV

PERROS DEL MAL – 2010/09/06 – REBELION (taped: 2010/07/25 – Centro Banamex – “LUCHA LIBRE EXPO”) [TVC Deportes] 01. Diva Salvaje & Annie Social vs. Medusa & Shelly Martinez
02. Marco Corleone & L.A. Park & Hijo Del Santo vs. Perry Aguayo jr. & Halloween & Hijo De Lizmark
Running Time: 60 minutes – Source: TV

PERROS DEL MAL – 2010/09/13 – REBELION (taped: 2010/07/25 – Centro Banamex – “LUCHA LIBRE EXPO”) [TVC Deportes] 01. Draztick Boy & Konamy & Naruta vs. Heddi Karaoui & Ragde & Pesadilla
02. Hijo Del Rey Misterio & Hijo Del L.A. Park & El Angel vs. Bestia 666 & Black Warrior & TJP
Running Time: 60 minutes – Source: TV

PERROS DEL MAL – 2010/09/20 – REBELION (taped: 2010/09/16 – Sala De Armas Magdalena Mixhuca) [TVC Deportes] 01. Dinastia vs. Lowrider
02. Dr. Wagner jr. & Mesias & Booker T vs. Perro Aguayo jr. & Damian 666 & Halloween
Running Time: 60 minutes – Source: TV

PERROS DEL MAL – 2010/09/27 – REBELION (taped: 2010/09/16 – Sala De Armas Magdalena Mixhuca) [TVC Deportes] 01. Black Fire vs. Naruto
02. Jack Evans & Extreme Tiger & Charlie Haas vs. Super Crazy & Hernandez & X-Fly
Running Time: 60 minutes – Source: TV

PERROS DEL MAL – 2010/10/04 – REBELION (taped: 2010/09/16 – Sala De Armas Magdalena Mixhuca) [TVC Deportes] 01. Mini Chessman & Jennifer Blake vs. Celestial & Miss Jackie Gayda
02. Aerostar & Super Fly & Pimpinela Escalarta vs. Radge & Pesadilla & Damian 666
Running Time: 60 minutes – Source: TV

PERROS DEL MAL – 2010/10/11 – REBELION (taped: 2010/01/17 – Arena Lopez Mateos de Tlalnepantla) [TVC Deportes] 01. Turbo & Celestial vs. Black Thunder & Mr. Aguilita
02. Robin Maravilla & Sadico & Iron Love vs. Rey Crimen & Sepulturero & Terry 2000
03. El Angel & Super Nova vs. Veneno & X-Fly
Running Time: 60 minutes – Source: TV

PERROS DEL MAL – 2010/11/06 – Auditorio de Tijuana – “WAR IN TIJUANA” [Fan Cam] *** All matches are clipped ***
01. Nikki & Miss Jackie vs. Christina von Eerie & Jennifer Blake
02. Bestia 666 & X-Fly vs. Extreme Tiger & Jack Evans
03. Damian 666 & Halloween & Konnan vs. Charlie Haas & Super Crazy & Tony Wilson
04. Blue Demon jr. & Booker T & Mesias vs. Big Daddy V & Hernandez & Shelton Benjamin
Running Time: 45 minutes – Source: Fan Cam

PERROS DEL MAL – 2010/12/06 – REBELION (taped: 2010/05/31 – Leinzo Charro Ignacio Leon Ornelas, Irapuato, Guanajuato) [TVC
Deportes] 01. Pesadilla vs. Radge
02. Hijo de LA Park & Leo & Super Nova vs. Black Warrior & Hijo del Lizmark & X-Fly
03. El Hijo Del Santo & Hijo de LA Park & Marco Corleone vs. Damian 666 & Perro Aguayo je. & Halloween
Running Time: 60 minutes – Source: TV

PERROS DEL MAL – 2010/12/13 – REBELION (taped: 2010/12/07 – Arena Aficion) [TVC Deportes] 01. Chica Tormenta & Keira vs. La Vaquerita & Lolita
02. Damian 666 & Perro Aguayo jr. & Halloween vs. Monster Clown & Murder Clown & Psycho Clown
Running Time: 60 minutes – Source: TV

PERROS DEL MAL – 2010/12/20 – REBELION (taped: 2010/12/07 – Arena Aficion) [TVC Deportes] 01. Konamy vs. Dinasty­a vs. Black Fire
02. PDM Extremo Title – Ladder Match (w/ X-Fly, Turbo, Pesadilla, Ragde, Cosmico, Zumbi, Tony Rivera, Bestia 666, Super Crazy)
Running Time: 60 minutes – Source: TV

PERROS DEL MAL – 2010/12/27 – REBELION (taped: 2010/12/07 – Arena Aficion) [TVC Deportes] 01. Drastik Boy vs. Low Rider
02. Celestial & El yngel & Skayde vs. Black Thunder & El Balam & Maldito Jr.
Running Time: 60 minutes – Source: TV

PERROS DEL MAL – 2011/03/31 – REBELION (taped: 2011/03/01 – Polideportivo de la Universidad Carlos Martines Balmon)
01. Chica Tormenta vs. Lolita vs. Afrodita
02. Hijo del Perro Aguayo & LA Park vs. El Mesy­as & La Parka Jr.
Running Time: 60 minutes – Source: TV

PERROS DEL MAL – 2011/04/14 – REBELION (taped: 2011/03/20 – Deportivo Tlalli, Tlalnepantla, Estado de Mexico)
01. Lady Afrodita & Lolita vs. Chica Tormenta & Kamilion
02. IWL Internet Title – No. 1 Contenders Ladder Match: Low Rider vs. Cerebro Negro vs. Fantasma de la x”pera vs. Aeroboy vs. Tribal vs.
Black Fire vs. Angel Extremo vs. Centinela
03. Mexican Heavyweight Title: X-Fly vs. Super Crazy
Running Time: 60 minutes – Source: TV

PERROS DEL MAL – 2011/04/21 – REBELION (taped: 2011/03/20 – Deportivo Tlalli, Tlalnepantla, Estado de Mexico)
01. El Hijo del Medico Asesino & Fishman Jr. vs. Andros de Plata & Kung Fu Jr.
02. Tony Rivera & Zumbi vs. Pesadilla & Ragde
03. El Mesy­as & Monster Clown & Murder Clown & Psycho Clown vs. Bestia 666 & Damian 666 & Hijo del Perro Aguayo & Halloween
Running Time: 60 minutes – Source: TV

PERROS DEL MAL – 2011/05/12 – REBELION (taped: 2011/05/08 – Domo Jacinto Canek de Cancun, Quintana Roo)
01. Cadete & Gran Tigre & Suicida Jr. vs. Demos & Jungla Verde & Sy¹per Kid
02. IWL Tag Team Titles: Bestia 666 & X-Fly vs. Corsario Jr. & Invencible Jr.
Running Time: 60 minutes – Source: TV

PERROS DEL MAL – JUNE 2011 – REBELION [TVC Deportes] 2011/06/02 – REBELION (taped: 2011/05/14 – Tala, Jalisco)
01. Draegon & Spark vs. Gus Gus & Reggae Boy
02. Dalia Negra & Monarca Jr. & Super Meteoro vs. Gran Misterio & Okarito & Saturno
03. PDM Extreme Title: X-Fly vs. Shryu Dragon
2011/06/09 – REBELION (taped: 2011/05/29 – Plan Sexenal – “TERCERA ANIVERSARIO”)
01. Celestial & Cosmico vs. Mr. Aguilita & Talisman Jr.
02. Bestia 666 & Halloween & X-Fly vs. Tony Rivera & Turbo & Zumbi
1 Disc – 120 minutes – Source: TV

PERROS DEL MAL – AUGUST / SEPTEMBER 2011 – “REBELION”
2011/08/25 – REBELION (taped: 2011/08/06 – Salon Ivory, Zaragoza)
01. Mini Talisman & Mr. Aguilita vs. Celestial & Cosmico
02. Hardcore Match: X-Fly vs. Violento Jack vs. Joe Lider
2011/09/01 – REBELION (taped: 2011/08/20 – Central del Refacciones, Tultitlan)
01. Dinamic Black vs. Alan Extreme vs. Dragon Fly
02. Junkyard Match: Bestia 666 & Damian 666 & Halloween & X-Fly vs. Carnage & Johnny Webb & Kaos & Supreme
1 Disc – 120 minutes – Source: TV

PERROS DEL MAL – SEPTEMBER / OCTOBER 2011 – REBELION [TVC Deportes] 2011/09/15 – REBELION (taped: 2011/08/20 – Central del Refacciones, Tultitlan)
01. Drastik Boy & Tribal vs. Dinastia & Konami
02. Stripping Match: Lolita vs. Sexy Star
2011/09/29 – REBELION (taped: 2011/09/10 – Arena Lopez Mateos)
01. Ek Balam & Hagen vs. Centurion & Golden Magic
02. Damian 666 & Perro Aguayo jr. & Halloween & X-Fly vs. Monster Clown & Murder Clown & Psycho Clown & Zumbi
2011/10/06 – REBELION (taped: 2011/09/10 – Arena Lopez Mateos)
01. Celestial & Dinamic Black vs. Alan Extreme & Mr. Aguilita
02. Perros Del Mal Lightheavyweight Title: Bestia 666 vs. Aeroboy vs. Violento Jack
1 Disc – 135 minutes – Source: TV

PERROS DEL MAL – DECEMBER 2011 – REBELION [TVC Deportes] 2011/12/01 – REBELION (taped: 2011/11/15 – Arena Aficion)
01. PDM Minis Title: Talisman vs. Mr. Aguilita vs. Cosmico vs. Celestial
02. Damian 666 & Hijo del Perro Aguayo & Halloween vs. Monster Clown & Murder Clown & Psycho Clown
2011/12/08 – REBELION (taped: 2011/11/15 – Arena Aficion)
01. Drastik Boy vs. Ciclope
02. Peligro & Pesadilla vs. Tony Rivera & Zumbi
03. PDM Lightheavyweight Title: Super Nova vs. Bestia 666
1 Disc – 120 minutes – Source: TV

PERROS DEL MAL – DECEMBER 2011 / JANUARY 2012 – REBELION [TVC Deportes] 2011/12/22 – REBELION (taped: 2011/12/04 – Tala, Jalisco)
01. PDM Minis Title: Celestial vs. Mr. Aguilita
02. Super Nova & Tony Rivera & Zumbi vs. Damian 666 & El Hijo del Perro Aguayo & Hector Garza
2012/01/12 – REBELION (taped: 2011/12/11 – Plan Sexenal – “4th Anniversary Show”)
01. Celestial & Golden Magic & Turbo vs. Black Thunder & El Hijo del Medico Asesino & Mr. Aguilita
02. Halloween & X-Fly vs. Peligro & Pesadilla vs. Eterno & Zumbi
1 Disc – 120 minutes – Source: TV

PERROS DEL MAL – 2012/01/19 + 2012/02/16 – REBELION [TVC Deportes] 2012/01/19 (taped: 2011/12/11 – Plan Sexenal – “4th ANNIVERSARY SHOW”)
01. Centvrion & Keira vs. La Vaquerita & Triton
02. Bestia 666 vs. Super Nova
2012/02/16 (taped: 2012/02/14 – Arena Aficion)
01. Mexican Heavyweight Title: Hector Garza vs. Perro Aguayo jr. vs. Toscano vs. Texano vs. X-Fly vs. El Mesy­as
1 Disc – 105 minutes – Source: TV

—————————–
Todo X El Todo

TODO X EL TODO – 2011/11/03 – Gimnasio Juan De La Barrera [TVC Deportes – 2011/11/27] 01. Rossy Moreno & Sexy Lady vs. La Vanquerita & Ludark Shaitan
02. Huracan Ramirez Jr. & Rayman vs. Angel Blanco jr. & Dandy
03. WWA Minis Title: Octagoncito vs. Mascarita Plateada
04. El Hijo Del Santo vs. El Hijo Del Solitario
1 Disc – 105 minutes – Source: TV

TODO X EL TODO – 2011/11/03 – Gimnasio Juan De La Barrera [TVC Deportes – 2011/12/12] 01. Rossy Moreno & Sexy Lady vs. La Vaquerita & Ludark Shaitan
02. Dos Caras Sr. & Rayo de Jalisco Jr. & Villano IV vs. Blue Demon Jr. & Canek & Cien Caras Jr.
1 Disc – 60 minutes – Source: TV

TODO X EL TODO – 2011/12/15 – Gimnasio Juan De La Barrera – “CARNAVAL DE CAMPEONES” [TVC Deportes – 2011/12/25] 01. WWA Minis Title: Mascarita Plateada vs. El Lobito
02. FLLM Master Title: Solar I vs. El Dandy
03. WWA Welterweight Title: El Hijo Del Santo vs. Angel Blanco Jr.
1 Disc – 90 minutes – Source: TV

TODO X EL TODO – 2011/12/15 – Gimnasio Juan De La Barrera – “CARNAVAL DE CAMPEONES” [TVC Deportes – 2011/12/30] 01. Sexy Lady & Rossy Moreno vs. Vaquerita & Lu Dark Shaitan
02. WWA Heavyweight Title: Rayo de Jalisco jr. vs. Cien Caras jr.
03. PWR Heavyweight Title: Blue Demon jr. vs. Villano IV
1 Disc – 90 minutes – Source: TV

TODO X EL TODO – 2012/02/25 – Gimnasio Juan De La Barrera [TVC Deportes – 2012/03/02)
01. Pirata Morgan & Pirata Morgan jr. & El Hijo Del Pirata Morgan vs. Negro Navarro & Trauma I & Trauma II
02. El Dandy & Fuerza Guerrera & Scorpio jr. vs. Angelico & Carta Brava jr. & Saruman
03. Angel Blanco jr. & El Hijo Del Solitario vs. El Hijo Del Santo & Villano IV
105 minutes – Source: TV

TODO X EL TODO – 2012/03/23 – Aguascalientes – “LA VENGANZA – NIGHT 1? [TVC Deportes – 2012/03/30] 01. Mascarita Sagrada & Masacarita Dorada vs. Mini Monsther & Mini Rockerito
02. Fuerza Guerrera & Negro Navarro vs. El Dandy & Solar I
03. Cien Caras & Cien Caras jr. & Universo 2000 vs. Rayo de Jalisco jr. & El Fantasma & Rayman
04. Hijo Del Santo & Villano IV vs. Hijo Del Solitario & Angel Blanco jr.
1 Disc – 120 minutes – Source: TV

TODO X EL TODO – 2012/03/31 – Gimnasio Juan De La Barrera – “TRIANGULAR DE LA MUERTE” [TVC Deportes – 2012/04/08] 01. Diana La Cazadora vs. Vaquerita vs. Esther Moreno & Rossy Moreno
02. Lobito & Ushanga vs. Mascarita Plateada & Pequeno Lucky
03. Saruman & Angelico & Carta Brava jr. vs. Hijo del Dr. Wagner jr. & Rayman & Hijo de Rey Misterio
04. Mask vs. Mask Match: Hijo del Santo vs. Hijo del Solitario vs. Angel Blanco jr.
1 Disc – 120 minutes – Source: TV

TODO X EL TODO – 2012/03/31 – Gimnasio Juan De La Barrera – “COPA DE MAESTROS” [TVC Deportes – 2012/04/15] 01. Copa De Maestros – Round 1: Pirata Morgan vs. Villano IV
02. Copa De Maestros – Round 1: Mascara Ano 2000 vs. Mascara Sagarda
03. Copa De Maestros – Round 1: El Dandy vs. Fuerza Guerrera
04. Copa De Maestros – Round 1: Solar I vs. Negro Navarro
05. Copa De Maestros – Semi-Final: Mascara Sagrada vs. Villano IV
06. Copa De Maestros – Semi-Final: Fuerza Guerrera vs. Negro Navarro
07. Copa De Maestros – Final: Villano IV vs. Negro Navarro
1 Disc – 60 minutes – Source: TV

TODO X EL TODO – 2012/04/29 – Gimnasio Juan De La Barrera [TVC Deportes] 01. Saruman & Carta Brava jr. vs. Hijo Del Wagner jr. & Dinamic Black
02. Black Terry & Scorpio jr. & Shu El Guerrero vs. Super Muneco & Super Pinochio & Super Raton
03. Angel Blanco jr. & Fuerza Guerrera vs. Hijo Del Santo & Huracan Ramirez
04. Cien Caras jr. & Masacara Ano 2000 & Universo 2000 vs. Rayman & Rayo de Jalisco jr. & Villano IV
1 Disc – 120 minutes – Source: TV

TODO X EL TODO – 2012/06/02 – Juan de la Barrera Gym – “FESTIVAL DE VERANO” [TVC Deportes – 2012/06/10] 01. Alan Extreme & Carta Brava & Imposible vs. Dinamic Black & Golden Magic & Saruman
02. WWA Minis Title: Lobito vs. Mascarita Plateada
03. Super Muneco & Super Pinocho & Super Raton vs. Black Terry & Scorpio Jr. & Shu el Guerrero
04. Blue Demon Jr. & El Hijo Del Santo & Mascara Sagrada vs. Angel Blanco Jr. & El Hijo del Solitario & Fuerza Guerrera
1 Disc – 120 minutes – Source: TV

TODO X EL TODO – 2013/03/23 – Gimnasio Juan De La Barrera [TVC Deportes – 2013/03/31] 01. Lobito & Octagoncito vs. Mascarita Sagrada & Tzuki
02. Alan Extreme & Imposible vs. Dinamic Black & Saruman
45 minutes – Source: iTV

TODO X EL TODO – 2013/03/23 – Gimnasio Juan De La Barrera [TVC Deportes – 2013/04/07] 01. WWA Welterweight Title: Angel Blanco Jr. vs. Rayman
02. Dr. Wagner Jr. & El Hijo del Solitario vs. Derek Sanders & Shaun Ricker
03. CMB Lucha Title: El Hijo Del Santo vs. Oliver John
105 minutes – Source: iTV

TODO X EL TODO – 2013/04/27 – Gimnasio Juan De La Barrera [TVC Deportes – 2013/05/05] 01. Hijo de Pirata Morgan & Pirata Morgan Jr. vs. Golden Magic & Poseidon
02. Esther Moreno & Rossy Moreno vs. Chik Tormenta & Diosa Maya
03. Super Muneco & Super Pinocho & Super Raton vs. Black Terry & Scorpio Jr. & Shu el Guerrero
75 minutes – Source: iTV

TODO X EL TODO – 2013/04/27 – Gimnasio Juan De La Barrera [TVC Deportes – 2013/05/12] 01. Trofeo Angel Blanco – Semi-Final: Rayman & Saruman vs. Dinamic Black & Imposible
02. Trofeo Angel Blanco – Semi-Final: Angel Blanco Jr. & Cien Caras Jr. vs. Fuerza Guerrera & Pirata Morgan
03. Trofeo Angel Blanco – Final: Rayman & Saruman vs. Angel Blanco Jr. & Cien Caras Jr.
04. Dr. Wagner Jr. & El Hijo Del Santo & El Hijo del Solitario vs. Derek Sanders & Oliver John & Shaun Ricker
60 minutes – Source: iTV

TODO X EL TODO – 2013/05/11 – Gimnasio Juan De La Barrera (TVC Deportes – 2013/05/26)
01. Bobby Lee Jr. & Poseidon vs. Imposible & Maquina Infernal
02. Losers Advance Tournament Semi-Final: Esther Moreno & La Cholita vs. Diosa Maya & Violeta
03. Losers Advance Tournament Semi-Final: Chik Tormenta & Lady Apache vs. Cristal & Rossy Moreno
04. Losers Advance Tournament Final: Cristal & Rossy Moreno vs. Esther Moreno & La Cholita
05. Hair vs. Mask Match: Esther Moreno vs. La Cholita
75 minutes – Source: iTV

TODO X EL TODO – 2013/05/11 – Gimnasio Juan De La Barrera (TVC Deportes – 2013/06/02)
01. Huracan Ramirez & Rayman & Villano IV vs. Angel Blanco Jr. & El Hijo del Medico Asesino & El Hijo del Solitario
02. Dr. Wagner Jr. vs. LA Park
75 minutes – Source: iTV

TODO X EL TODO – 2013/06/22 – Gimnasio Juan De La Barrera [TVC Deportes – 2013/07/07] 01. Hijo del Dr. Wagner Jr. vs. Centvrion
02. WWA Trios Title: Super Muneco & Super Pinocho & Super Raton vs. Black Terry & Scorpio Jr. & Shu el Guerrero
03. PWR Tag Team Titles: Blue Demon Jr. & El Hijo Del Santo vs. Heddi Karaoui & Zumbi
90 minutes – Source: iTV

TODO X EL TODO – 2013/07/27 – Gimnasio Juan De La Barrera [TVC Deportes – 2013/08/04] 01. Centvrion vs. Imposible
02. Rossy Moreno vs. Esther Moreno & Lady Apache
03. El Hijo del Medico Asesino vs. Hijo del Dr. Wagner Jr.
60 minutes – Source: iTV

TODO X EL TODO – 2013/07/27 – Gimnasio Juan De La Barrera [TVC Deportes – 2013/08/11] 01. Brian Cage & Heddi Karaoui & Oliver John & Zumbi vs. Angel Blanco Jr. & Blue Demon Jr. & El Hijo del Solitario & Rayman
02. Cien Caras Jr. & Mascara Ano 2000 & Universo 2000 vs. Canek & LA Park & Rayo de Jalisco Jr.
75 minutes – Source: iTV

TODO X EL TODO – 2013/09/29 – Guanajuato [TVC Deportes – 2013/10/13] 01. Centvrion vs. Imposible
02. Esther Moreno & Lady Apache vs. Diosa Maya & Rossy Moreno
03. Bobby Lee & Rayman vs. Heddi Karaoui & Zumbi
75 minutes – Source: iTV

TODO X EL TODO – 2013/09/29 – Guanajuato [TVC Deportes – 2013/10/20] 01. El Hijo Del Santo & Hy¶ruz & Huracan Ramirez vs. Angel Blanco Jr. & Cien Caras Jr. & El Hijo del Solitario
02. Dr. Wagner Jr. vs. LA Park
75 minutes – Source: iTV

TODO X EL TODO – 2013/11/30 – Gimnasio Juan De La Barrera [TVC Deportes – 2013/11/30] 01. Ruleta De La Muerte Torneo – Semi-Final: Villano III & Villano IV vs. Hijo de Pirata Morgan & Pirata Morgan
02. Ruleta De La Muerte Torneo – Semi-Final: Cien Caras jr. & Mascara Ano 2000 vs. Angel Blanco jr. & Horuz
03. Ruleta De La Muerte Torneo – Final: Angel Blanco jr. & Horuz vs. Hijo de Pirata Morgan & Pirata Morgan
04. Hair vs. Mask Match: Angel Blanco jr. vs. Horuz
05. El Hijo del Solitario vs. LA Park vs. Dr. Wagner jr.
105 minutes – Source: iTV

—————————
Viva La Lucha


VIVA LA LUCHA – REVOLUTION” (taped: PERROS DEL MAL – 2010/05/02 – Sala De Armas Magdalena Mixhuca, Mexico City)
[PPV] 01. NWA Lightweight Title: Turbo vs. Black Thunder
02. Mr. Aguila vs. TJP
03. PWR Title – Cage Match: Oliver John vs. Blue Demon jr. (2010/02/27 – King City, CA – Pro Wrestling Revolution)
04. Hijo Del Rey Misterio & Groon XXX vs. Oriental & Super Nova
05. XLAW Heavyweight Title: L.A. Park vs. Sabu (2010/03/20 – Plaza De Toros, Tula De Alende, Hidalgo – XLAW)
06. Extreme Five Way War: X-Fly vs. Charly Manson vs. Supreme vs. Halloween vs. Damian 666
07. Angel & Leo & Diva Salvaje vs. Pesadilla & Ragde & Medusa (3rd Fall only)
Running Time: 120 minutes – Source: TV

VIVA LA LUCHA – “EXTREME REBELLION” [PPV] 01. Thunder Wolf & Diabolic & Golden Scorpio vs. Cyanide & Vintage Dragon & Bionico
02. Young Bucks vs. Los Luchas
03. Scorpio Sky vs. TJP
04. PWR Minis World Title – No. 1 Contenders Match: Mini Dragon vs. Pequeno Pierroth
05. Blue Demon jr. vs. Vaquero Fantasma
06. Steel Cage Match: Super Crazy & Hijo Del Rey Misterio vs. Border Patrol
Running Time: 120 minutes – Source: TV

VIVA LA LUCHA – 2010/10/15 – RETRIBUTION [PPV] 01. Mr. Aguilita & Talisman vs. Celestial & Cosmico
02. Solar & Black Terry vs. Negro Navarro & Ricky Santana
03. El Dynamita vs. Famous B
04. Heddi Karaoui & Pesadilla & Ragde vs. Drastik Boy & Konami & Naruto
05. PWR Jr. Heavyweight Title: Mr. Wrestling IV vs. Derek Sanders
06. El Angel & Hijo Del Rey Misterio & Hijo Del LA Park vs. Black Warrior & Bestia 666 & TJP
07. Three Way Hardcore Match: Supreme vs. Damian 666 vs. X-Fly
08. PWR Title: Oliver John vs. Blue Demon jr.
Running Time: 120 minutes – Source: TV

VIVA LA LUCHA – “CONTINENTAL CONFLICT” [PPV] 01. Horus & Angel Metalico & Xtrom vs. Civico & Tony Casanova & Zarco (Perros Del Mal – 2010/09/16 – Tijuana)
02. Miss Jackie & NY Knockout Nikki vs. Christina von Eerie & Jennifer Blake (Perros Del Mal – 2010/09/16 – Tijuana)
03. Los Luchas vs. Natural Selection vs. RockNES Monsters (NWA Hollywood – 2010/11/03 – Santa Ana, CA)
04. Mascara Sagrada & KAFU vs. Misterioso & Vaqueno Fantasma (PWR – 2010/07/31 – Watsonville, CA)
05. Extreme Tiger & Jack Evans vs. X-Fly & Bestia 666 (Perros Del Mal – 2010/09/16 – Tijuana)
06. Charlie Haas & Super Crazy & Tommy Wilson vs. Konnan & Damian 666 & Halloween (Perros Del Mal – 2010/09/16 – Tijuana)
Running Time: 120 minutes – Source: TV

VIVA LA LUCHA – BATTLEGROUND 2011 [PPV] 01. DTU Trainees Match: Pequeno Cobra vs. Kaleth vs. Miedo Extremo vs. Jhonky vs. Sacristan vs. Radical
02. Oliver John vs. Kafu
03. Robin Maravilla & Sadico & Yakuza vs. Hormiga & Paranoiko & Pesadilla vs. Comando Negro & Oficial 911 & Oficial AK47
04. Derek Sanders & Brian Cage vs. Hijo del Cupacabra & El Mariachi
05. Villano III & Villano IV vs. Aeroboy & Violento Jack
06. Hijo de Rey Misterio & Anarkia vs. Vaquero Fantasma & Amnesia
07. Drastic Boy vs. Eterno vs. Ciclope vs. Arana de Plata vs. Garra de Aguila vs. Abadon vs. Flamita vs. Tribal vs. Fenix vs. Dizzy
1 Disc – 120 minutes – Source: PPV

——————————-

others

CWUSA / AAA – 1994/06/22 – Vancouver, WA (Fan Cam)
Black Blood v Dane Rush “¦ Jim Pope & Karl Pope & Billy Two Eagles v Minnesota Maulers “¦ Espectrito v Mascarita Sagrada “¦ Chavo
Guerrero & Mando Guerrero v Bart Sawyer & Bill Sawyer “¦ Rey Misterio jr. & Billy Jack Haynes & C.W. Bergstrom v Psicosis & Ryuma
Go & Col. De Beers “¦ Perry Aguayo & Konan & Blue Panther v Love Machine & Eddy Guerrero & Brian Cox
Running Time: 150 minutes – Source: VHS

DDD – 2012/04/15 – Rodeo El Jefe, Cuautitlan
01. Yakuza & Ultimo Vampiro & Triple X vs. Rey Crimen & Herejia & Cerebro Maligno
02. El Duende vs. Chucho El Roto
03. Ojo Diabolico vs. Ikraro
04. Drako vs. Latin Star
05. Epidemia & Heavy Boy vs. Bandillero & Kansuke
06. Dark Dragon & Juventud Guerrero vs. Aerostar & Draga
1 Disc – 75 minutes – Source: iTV

EAW INTERNATIONAL – 2009/06/06 – TV SHOW # 1
01. Dinastia & Penumbra & Ragde vs. Black Fire & Drastik Boy & Pesadilla
02. Fantastik & Turbo & Voltaje Negro vs. Hijo de Pirata Morgan & Pirata Morgan Jr. & Barba Rojo
03. Intocable & L.A. Park & El Alebrije vs. Pirata Morgan & Super Crazy & Monsther
Running Time: 60 minutes – Source: SAT TV

ELLRM – 2012/07/29 – Salamanca, Mexico [Fan Cam] 01. Revolver King & Astarot vs. Flayer & Bocho
02. Marduk & Black Angel & Lady Glory vs. Speed Demon & Flama Infernal & Black Reyco & Princesa Gotica
03. Kraken & Kid Star & Sandre de Dragon vs. Dragon Azteca & Fenix Azteca & Scorpion King
04. Dragon de Oriente & Eskaflon & Eskaflon jr. vs. Apocalypto & Jagur del Diablo & Black Angel
1 Disc – 120 minutes – Source: Fan Cam

ENESMA – 2008/09/16 – LUCHA LIBRE ON AYM SPORTS (taped: 2008/08/15 – Arena Neza)
01. Macabro Jr. & King Haku & Semental vs. Soberano Jr. & Principe Azteca & Kung Fu Jr.
02. El Dandy & Mascara 2000 Jr. & Cien Caras Jr. vs. El Solitario Jr. & Tinieblas Jr. & Mil Mascaras
Running Time: 45 minutes – Source: SAT TV

FULL – 2012/05/12 – LUCHA LIBRE ON AYM SPORTS (taped: 2012/05/04 – Lienzo Charro Constituyentes)
01. Blazer vs. Charly Madrid
02. Ludark Shaitan & The Mummy vs. Pete Powers & Taya Valkyrie
03. Dr. Wagner jr. & Fenix & Tinieblas jr. vs. Decnnis & Scorpio jr. & Silver Kain
45 minutes – Source: TV

FULL – 2012/05/19 – LUCHA LIBRE ON AYM SPORTS (taped: 2012/04/20 – Lienzo Charro Constituyentes)
01. Super Calo jr. vs. Maiden
02. May Flowers & Sexy Star vs. Cinthia Moreno & La Braza
03. Monster Clown & Murder Clown & Psycho Clown vs. Bortiz & Histeria III & Oriental & Rey Leo
45 minutes – Source: TV

IWR – 2006/10/29 – Detroit, MI – “DIA DE LOS MUERTOS”
01. Mascarita Sagrada vs. Tzuki
02. IWR Tag Team Titles: Wylde Stallyns vs. Bump-N-Uglies
03. 2/3 Falls: Super Parka vs. Sharkboy
04. IWR King Of The Indies Title – Scramble Match: N8 Mattson vs. Gutter vs. Eddie Venom vs. Chris Sabin vs. Truth Martini vs. Zach
Gowen
05. IWR Heavyweight Title: CK3 vs. Blue Panther
06. Steel Cage Match: Hijo Del Santo vs. L.A. Park
Running Time: 1 Disc – Source: DVD

LUCHA FANFEST – 2012/05/19 – Mexico City, Mexico – “LUCHA FANFEST 5? [Samurai TV] 01. Copa Lucha Fanfest Hayabusa: Chapuline Negro & Latin Star & Centvrion & Triton vs. 14K & Hanaoka & Kansuke & Nihon Dragon
02. Guerra de Arena Mexico vs. Japon – Four Way Match: Sugi San vs. Fenix vs. Dark Dragon vs. Magnus
03. Mexico vs. Japon: Ozz & Cuervo vs. Satoshi Kajiwara & Sasuke The Great
04. Diamond Ring vs. Perros del Mal: Katsuhiko Nakajima & Mitsuhiro Kitamiya & Kento Miyahara vs. Los Traumas I & II & Halloween
1 Disc – 120 minutes – Source: TV (1:1)

NGX – 2005/05/07 – Mutuos – “NEW AGE HARDCORE 2005?
01. Princess Sugey vs. LuFisto
02. Xtreme Tiger vs. Crazy Boy
03. Joe Lider & Crazy Boy vs. Psicosis & Xtreme Tiger vs. Damian 666 & Halloween
04. Nightmare vs. Dralion
05. Crazy Boy & Joe Lider vs. Xtreme Tiger & Super Crazy
2005/06/15 – Mutuos – “THE TRUE CARNAGE 2005?
06. Angel & Supreme vs. Damian 666 & Halloween
07. Joe Lider vs. LuFisto
08. Dmian 666 & Dragon Shiru vs. Crazy Boy & Joe Lider
Running Time: 150 minutes – Source: SAT TV

PRALL – ASES DE LA LUCHA LIBRE 1982 – 1983 (TV)
01. Chicky Starr & Angelo Rivera vs. El Patriota & El Lince
02. Los Rayos vs. Black Power & Julio Montes
03. Kiko Montes vs. Conde Rossi
04. Tito la Muerte & Ricky Ruiz vs. Pedro Torres & Rebelde Rojo
05. Chicky Starr & Angelo Rivera vs. El Latino & El Rebelede Rojo
06. Black Power vs. Untouchable # 2
07. Chicky Starr & Angelo Rivera vs. Los Rayos
08. El Conde Rossi vs. Norberto Rivera
09. El Gato Montes & El Lince vs. Tito La Muerte & Ricky Ruiz
10. Tito La Muerte & Ricky Ruiz vs. El Conde Rossi & El Lince
11. Black Power vs. Pedro Torres
12. Norberto Rivera vs. Gato Montes
13. Chicky Starr & Angelo Rivera vs. Los Royos
Running Time: 135 minutes – Source: VHS

PROMOCIONES CANTU – 2009/11/21 – LUCHA LIBRE ON MULTIMEDIOS TV (taped: 2009/11/01 – Arena Coliseo de Monterrey)
01. Diluvio Negro I & Diluvio Negro II & Rey Hechicero vs. El Tigre Universitario & Gato Fantasma & Silver Star
02. Jack Evans vs. Teddy Hart
Running Time: 60 minutes – Source: SAT TV

REVOLUTION FREE STYLE – 2010/03/13 – LUCHA LIBRE ON AYM SPORTS
01. Centinela vs. Maiden
02. X-Boys vs. Raider
03. Super Calo jr. vs. Gran Sultan
04. Kumbiaton & Metal Boy vs. Skrash & Dead Clown
05. Karaoui vs. Impalix
06. Ogun vs. Chris Stone
07. Raider vs. Centinela
Running Time: 90 minutes – Source: SAT TV

REVOLUTION FREE STYLE – 2010/03/20 – LUCHA LIBRE ON AYM SPORTS
01. Skrash vs. X-Boy
02. Kumbiaton vs. Gran Sultan
03. Metal Boy vs. Maiden
04. Dead Clown vs. Super Calo jr.
05. Karaovi vs. Centinela
06. Impalixx & Super Calo vs. Raider & Ogun
Running Time: 60 minutes – Source: SAT TV

UWE – 2009/12/17 – LUCHA LIBRE ON AYM SPORTS (taped: 2009/10/17 – Tlalnepantla, Estado de Mexico)
01. Doctor Doom & Tormento & Shark Man vs. Rey Cristal & Lord Crazy & Spider Boy
02. Pendulo & Platino & Solar jr. vs. Belcebu & Las Traumas
03. Rambo & Negro Navarro vs. Black Terry & Solar I
04. Huracan Ramirez & Hijo Del Rey Misterio & Olimpico vs. X-Fly & Pierko El Boricua & Sepulturero
Running Time: 105 minutes – Source: SAT TV

UWE – 2010/02/14 – Arena Lopez Mateos, Tlalnepantla – “TOREO REQUIEM POR UNA ERA PARTE III” [TVC Deportes] 01. Vicky Carranza & Lola Gonzales vs. Panterita Surena & Martha Villalobos
02. Ultraman & Super Astro & Hijo Del Mano Negra vs. Cuchillo & Rambo & Kung Fu
03. Hair vs. Mask Cage Match (w/ Fantasma, Shu El Guerrero, Villano III, El Canek, Mano Negra, Dos Caras, Villano IV, Mil Mascaras)
Running Time: 105 minutes – Source: SAT TV

VILLANO V RETIREMENT SHOW – 2013/03/16 – Gimnasio Juan De La Barrera [TVC Deportes] 01. Cien Caras & Dr. Wagner jr. vs. Toscano & Solar
02. Hijo del Pirata Morgan & Cassandro vs. Rayo de Jalisco jr. & Mascara Ano 2000
03. Ray Mendoza jr. & Villano IV vs. Mil Mascaras & Mesias
04. LA Park & Universo 2000 vs. Texano jr. & Super Nova
05. Toscano & Solar vs. Hijo del Pirata Morgan & Cassandro
06. Ray Mendoza jr. & Villano IV vs. Texano jr. & Super Nova
1 Disc – 120 minutes – Source: iTV

WORLD WRESTLING LEAGUE – 2013/04/21 – San Juan, Puerto Rico – “IDOLS OF WRESTLING” [iPPV – 2 DISC-SET] 01. MidWest USA Title: Cruzz vs. Nick Romano
02. La Real Fuerza Aerea de Mexico (Hombre Sin Miedo & Stelaris & Laredo Kid) vs. Noriega & Lince Dorado & “Mr. 450? Hammet
03. Pennsylvania WXW Heavyweight Title: Hercules Gomez vs. ASH
04. S.A.T. vs. Michael Tarver & Erick Scorpion
05. ZERO-1 Mexico Title – Fatal Four Way: Sicodelico Jr. vs. Hijo de Rey Mysterio vs. Octagon Jr. vs. Axel
06. DWE Title Match: Rico Cassanova vs. Kahagas
07. Minis Fight: Mini Pierroth vs. Mini Chupacabras
08. Colt Cabana vs. Steve Corino
09. Battle of the Giants: Monster Pain vs. Giant Dementus
10. Panama-Jack Daniels & Mega Star vs Los Mamitos (Sexy B. & Mr. E.)
11. PWR Heavyweight Title: Oliver John vs. Blue Demon Jr.
12. PWR Women’s Title: Alyssa Flash (aka. Cheerleader Melissa) vs. Ivelisse Velez
13. WWL Heavyweight Championship Battle Royal (w/ Bobby Lashley, Jacob, Mr. 450 Hammet, Lince Dorado, Sexy B., Mr. E., Mark
Spectro, Ash, Hercules Gomez, Colt Cabana, S.A.T.’s, Giant Dementus, Mega Star, Panama-Jack Daniels, Joe Don Smith, Kahagas,
Noriega, Michael Tarver, Akbar Farat)
14. AAA Mega Heavyweight Title: El Texano Jr. vs. “El Mesias” Ricky Banderas
2 Discs – 255 minutes – Source: iPPV

WWA – 1995 – Tijuana TV # 20
1. Konnan & Rey Misterio Jr. vs. Rey Misterio Sr. & Psicosis
2. Dr. Wagner Jr. & Cien Caras & Hijo Del Diablo & Juventud Guerrera vs. Rey Misterio Jr. & Mil Masacras & Perro Aguayo & Hijo Del
Santo
Running Time: 60 mins – Source: SAT TV

WWA International – 2005/09/04 (TV)
Misterioso & Depredador & Inferno vs. Xstream Tiger & Dragon King & Siniestro “¦ Street Fight: Super Parka vs. Hijo Del Santo
Running Time: 60 minutes – Source: SAT TV

WWL – 2013/07/07 – Arena Coliseo Monterrey [Fan Cam] 01. Colt Cabana vs. Hijo del Fishman
02. Ivelisse Velez vs. Taya Valkyrie
03. Tommy Dreamer vs. Sabu
04. WWL Tag Team Titles: Mr. E & Sexy vs. Hido de Kato Kung Lee & Vengador Radioactivo vs. Heddi Karaoui & Zumbi vs. Eita &
Tomahawk T.T.
05. PWR Heavyweight Title: Blue Demon jr. vs. Big Daddy V
06. Mil Mascaras & Sicodelico jr. vs. Villano III & IV
07. WWL Heavyweight Title: Bobby Lashley vs. Monster Pain
1 Disc – 135 minutes – Source: Fan Cam

WWO – TV – 1996
01. Black Shadow jr. & Climax vs. Los Pipuntos (1996/07/28)
02. Psicopata & Anticristo & Chavo Guerrero vs. Hayabusa & Onita jr. & Ultraman 2000 (1996/03/31)
03. Depredador & Sicodelico & Rey Misterio vs. Colosso Colosetti & MS1 & Gargola (1996/03/31)
Running Time: 120 minutes – Source: SAT TV

Masters Of The Ring
Vampiro v Pirata Morgan (03.05.1998 – Culiacan, Mexico) “¦ Hair vs. Mask – 2/3 Falls Match: Eddy Guerrero & Art Barr v Octagon & Hijo
Del Santo (06.11.1994 – Los Angeles, CA – “When Worlds Collide”) “¦ Dog Collar Match: Terry Funk v Doug Gilbert (13.03.1997 –
Louisville, KY – “Eddie Gilbert Memorial Show”) “¦ Cage Match: Konnan v Perro Aguayo (06.11.1994 – Los Angeles, CA – “When Worlds
Collide”) “¦ Chris Benoit v Too Cold Scorpio (24.11.1994 – Fullerton, CA) “¦ Jushin Liger v Great Sasuke (01.06.1996 – Los Angeles, CA –
“World Wrestling Peace Festival”) “¦ Konnan / Rey Misterio Jr. Riot (29.10.1997 – Tijuana, Mexico) “¦ Psicosis & Heavy Metal v Rey
Misterio jr. & Ultimo Dragon (01.06.1996 – Los Angeles, CA – “World Wrestling Peace Festival”) “¦ Sabu v Al Snow (11.09.1994 – Pomota,
CA)
Running Time: 120 minutes – Source: DVD

———————————–

AG

Author

AG